HELP kolang kaling kembang...

cech123

Mohon bantuan suhu reefer ya...

Kkk kok suka ga mau ngembang ya padahal lps lain ngembang semua?
Ap yang d butuhkan kkk apkah harus di feeding setiap hari? Apakah arus harus kencang? Terima kasih ya.. di bantu ya...heheheh

E_2091

Moderator
Staff member
susah pak kkk sih..kalo pak baca2 d forum2 luar, dia orang udah ogah ambil kkk indo..

Padahal dulu terkenal bandel, skrg susa bgt idupnya..

cech123

wahh pantesan pak eko,,,saya ad 2 kkk q tips pink 1 tips ungu awalnya ngembang 2'2 nya trs yg ungu ga ngembang sekarang ikut2an yg pink....padahal bagus ya kkk..sayang sekali...

di-k

Active Member
untuk kolang-kaling bnyk misterinya,ada senior2 yg sukses miara ini,tp sy udah kapok,beberapa kali diskusi dg pak eko,krn mati melulu stlh 2 bulan..skrg gak miara kkk dulu

di-k

Active Member
nah ini dia,pak adhe,senior yg cukup sukses miara kkk, bisa dikorek2 info dr beliau ini.

cech123

adhe boleh pak klo ada yg mau hehehhehe tapi 1 aj pak yg 1 nya mau untuk belajar siapa tau jodoh d saya hehehehehhe...

adhe

Active Member
di-k said:
nah ini dia,pak adhe,senior yg cukup sukses miara kkk, bisa dikorek2 info dr beliau ini.
Lebay :lol: :lol: Sya baru piara kkk itungan bulan belum tahunan (umur tank aja baru setahun bulan depan :D ). Sya malah mau belajar sama pak dika gimana babut bisa awet :D

cech123 said:
adhe boleh pak klo ada yg mau hehehhehe tapi 1 aj pak yg 1 nya mau untuk belajar siapa tau jodoh d saya hehehehehhe...
Hehehe, sya becanda kok pak. Ga bisa kasih resep, mungkin untung2an saja. Parameter air di tank sya juga jelek, PO4nya masih tinggi. KKK yg masih ada sekarang paling lama juga baru 8 bulanan, 1 lagi masih 5-6 bulanan. Posisi kkk sya taro di LR atas dan kena arus wm (medium lah).

Tpi kalo dipaksa trima hibahan mungkin bisa kita lanjutkan lwat PM saja, ga enak kalo di jalur umum :lol: :lol:

E_2091

Moderator
Staff member
saya rasa kkk beberapa thn terakhr ga ada deh yang bisa piara mpe tahunan..cepat ato lambt pasti koit, kalo ada beberapa, 1 koit yg lain pasti ikt koit..hahaha..

reefman

Member
E_2091 said:
saya rasa kkk beberapa thn terakhr ga ada deh yang bisa piara mpe tahunan..cepat ato lambt pasti koit, kalo ada beberapa, 1 koit yg lain pasti ikt koit..hahaha..

rentan juga diusilin ikan !@#$*

superreef

Member
jujur KKK saya ada 2 udah 7 bulan dan ngembang besar, kkk rakus makan coba kasih potongan udang segar 2 kali seminggu dan jangan lupa pencahayaan harus cukup kuat posisi tangah jangan di bawah dan juga arus harus ad medium cukup, semoga berhasil !

viper

Member
buat saran, berdasarkan pengalaman saya, saya piara hampir genap 1 tahun, kalau beli kkk cari yg size t,s, m jgn yg besar susah hidup klo yg size kecil" tahan banting loh!! cobain deh.

Saya ada KKK mau tanya ada yang tau ga fase seperti ini kenapa yah?

dibeli sudah 5harian setiap hari mekar besar sekali sampai kemaren tiba tiba menciut total, paginya copepods berenang ngumpul pas diatasnya (sampai hari ini juga) dan mengeluarkan lendir.... saya diamkan saja, tiba tiba malam menjelang lampu mati mulai mekar sedikit, pagi ini juga mekar lagi, di tank ada batu hiu, karang piring, babut semuanya sehat2 mekarnya besar sekali.

parameter air
ph 8.0
salinity 1.022
ca 430
phospat 0
nitrat 25
amoniak 0
suhu 29-30

reef

Administrator
Staff member
Kolang kaling kembang sangat sensitif terhadap parameter air yang tidak disukai. Kalau saya lihat dari parameternya, suhunya terlalu tinggi, itu yg mengakibatkan coral ini kurang sehat.

Copepod ngumpul biasanya saat coral mengeluarkan lendir (organic).

Kolang kaling kembang sangat sensitif terhadap parameter air yang tidak disukai. Kalau saya lihat dari parameternya, suhunya terlalu tinggi, itu yg mengakibatkan coral ini kurang sehat.

Copepod ngumpul biasanya saat coral mengeluarkan lendir (organic).

tapi hari ini sudah normal kembali pak reef, suhunya belum bisa direndahin, soalnya yang ngurus chillernya belum dateng2 dari sebelum lebaran sampai sekarang... :D

reef

Administrator
Staff member
Hahahaha masi di kampung mgkn ya Pak, krn banyak yg blg jg tenaga kerja masi belum pada full.

Ok kalo gtu uda bagus Pak. Dipantau dan di sharing aja Pak kalau ada apa2 lg!

Goodluck!

hdlee

emang kkk bikin puyeng bro, bbrp tahun lalu saya piara sampai tahunan, sampai bosen lihatnya, kemudian pindah rumah ga keurus dan mati, lalu mulai beli lagi dari size s,m,l, xl paling lama bertahan cuma 2bln-an, awal mekar bagus, makan jg rakus, akhir2 malah mengembung seperti balon dan sakit ga mau ngembang lg, lalu koit...
mungk kualitas kkk di kita mulai jelek ya ?

Brain coral

ada yg bisa ksh masukan g. kira2 KKK sy posisinya cocok g yah? keadaan light medium. arus moderate (turbulensi antara return pump dan wm jebo) sy baru beli kmrin tp blm mau mekar

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151