help help donut ga mau ngembang

pinpin

Member
HELP :cry: donut ada dua ga mau ngembang waktu lampu nyala, trus malah sering diisengin ama lemonpeel :smt010 :smt010 . senior lps yang pengalaman bisa kasih ide ga? apa kedua donut itu dipindahin ke sump dulu sambil nyalain lampu. kalo udah sehat baru dimasukin ke main tank lagi??
soalnya kalo saya perhatiin lemonpeel sering nipping donut/karang otak kalo lagi kurang sehat coralnya.. ada ide lain ?

Regards

rakaryan

Bener, bisa dicoba dikarantina dulu sampe sehat.
Memang kalo lagi pada gk sehat, suka dimainin ikan2 seperti ikan wrasse misalnya.
Jangan lupa cek parameter air.
Pastinya parameter air kurang baik atau karang lagi kalaparan jadi kondisinya spt itu.

pinpin

Member
Rencana juga mau pak, cuman agak ragu.. soalnya pernah beberapa kali baca forum2 tetangga malah disuruh dinaikin ke agak atas permukaan biar dekat ama lampu. sedangkan kalo dipindahkan ke sump cuman mengandalkan lampu philips yg model keong.

parameter sih ga berubah2 dari kemaren, aneh nya karang2 donat/otak yang lain masih ngemabng nya kaya org gila :lol: justru dua ini kaga mau. padahal baru disuapin 2 malam sebelom nya.
thx pak atas masukan nya

Regards

reef

Administrator
Staff member
Dari pada di ganggu terus oleh ikan, sebaiknya memang dipindah dulu dan diberikan lampu secukupnya saja sampai donatnya sembuh. Kemungkinan donatnya kurang sehat dan ada bagian yang luka maka dari itu ikan berani mengganggu donat tersebut.

pinpin

Member
Iyah pak kayanya sih ada luka, udah harus dipindahin takut stress diisengin mulu. jadi ga sembuh2 Thx pak reef

Regards

reef

Administrator
Staff member
pinpin said:
Iyah pak kayanya sih ada luka, udah harus dipindahin takut stress diisengin mulu. jadi ga sembuh2 Thx pak reef

Regards

Sama-sama Pak, semoga cepat recover ya donatnya. :wink:

uncle

Ikutan yaa.....
Semenjak kepe monyong asli aku keluarkan dari kolam, skrg otak n donatku udah mau mekar lagee.... :)
Kesimpulannya : selama ada yg ganggu, kayaknya donat n otak susah utk mekar.

Sebenarnya aku ingin memasukkan otak n donat ke tank, tapi ikanku banyak yg jenis enjel, aku jadi bolak balik mikir, mungkin suatu hari nanti akan aku coba lagee... :mrgreen: .
Dengar2 letter 6 juga doyan otak lo.

pinpin

Member
memang manjur kalo dipindahin donut yg kecil biarpun dibawah lampur keong biasa mo ngembang, at least ga keliatan tulang2 na. yg gede baru deg2an soalnya kemaren baru mulai stabil mo ngembang hehe ternyata luka lagi :( .

Pak xeon memang saya sering kasih udang potong ke donut2 apalagi yg kedua ini. Cuman biasa banyak pengganggu hehehe

Pak paman thanks masukan nya, Kepe monyong asli kayanya sama kaya angel kecil 50/50 reef safe nya

Regards

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads