help anemon karpet

grandy

Salam kenal, saya baru di dunia saltwater jd mohon bantuannya..
Masalah yg saya hadapi dgn anemon karpet, tentakelnya mulai bleaching di bagian pinggirnya... knp ya? Apa gejala2 mau mati ya... anemonnya gak keluar lendir, sa, pe skrg anemonnya msh mekar.. mohon bantuan n masukannya

JJimmy

Uda brp lama anemone karpetnya dibeli?

Bleaching dipinggir blm tentu mau mati, tapi harus siaga aja. Aquariumnya ud brp lama?

Salam kenal jg ya

Marinologist

Moderator
Staff member
Aquariumnya airnya jernih Pak, itu kliatannya ada beberapa karang tp mekarnya krg sempurna ya Pak (maaf kalo salah gambarnya buram). Kalo tanknya baru 1 bulan dan anemone karpetnya ud disana sejak beberapa hari / minggu yg lalu ada kemungkinan stress akibat cycle nitrogen yg belum sempurna.

Apa perna d test Pak airnya? filtrasi dan suhunya gimana?

grandy

@marino: aku foto td pagi.. klu malam lebih mekar kayaknya.... anemon baru 1 minggu di tank.. dulunya anemonnya di ksh sama teman krn suka jalan2..hahaha
Ketika di , asukin ke tank saya hanya hr 1 dia jln, seterusnya dia diam di t4 situ aja... sudah 2x aku ksh udang n dia mkn...
Filter hanya filter gantung, suhu klu siang 28 klu malam sampai pagi 27....
Airnya blm di tes, maklum blm ada alatnya..hehehe

grandy

@Jimmy: ia udang di kupas, terus di ksh di tentakelnya.. ia pernah masukin air tawar krn pendingin , memakai kipas aja... kadar garam blm sempat di beli si... cuma air di ganti 30% tiap minggu..

reef

Administrator
Staff member
Anemone karpet merupakan salah satu jenis anemone yang sangat sensitif, dan sebenarnya tidak dianjurkan untuk hobbyist yang baru memulai dan di aquarium yang masih baru.

Namun merupakan pertanda baik apa bila anemone karpet tersebut sudah memilih posisi yang nyaman untuk dirinya di dalam aquarium. Berikan perawatan yang baik dan juga suhu yang ideal.

Sangat disarankan untuk membeli pengukur kadar garam itu sebagai alat dasar dalam memelihara aquarium air laut.

Semoga membantu

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151