EcoRay Hi Power LED lighting

erms

Active Member
si_nasser said:
erms said:
[quote="si_nasser":25t9lyai]wah.... kmrn sempet liat nih barangnya pas banget baru dateng dan mo di test
bisa bisikin harganya ga pak???

Aq brp besar?...nanti saya cocokin sizing dan harga melalui PM

untuk satu kotak LED gitu emang buat tank ukuran brp pak???

80x40x40[/quote:25t9lyai]

ada 2 ukuran, dan juga tergantung arah ke sps atau lps, lalu ukuran aq biar bisa cocokin spread sinar

agam909

Member
adhe said:
erms said:
adhe said:
Wah oleh2 mudiknya dah dikeluarin juga :D Di tank display toko itu ada 2 tipe kan? Yg 60watt sama 112 watt digabung utk tank di depan pintu itu? Yg 60 watt berarti yg sebelah mana pak? Kemarin2 ga ngeh kalo beda tipe :roll:

yg 60W yg lebih kecil Pak, sebelah kiri....menurut kamu hasilnya gimana?...lampu full, dan lampu biru doang?

Lampu full lebih terang dari yg display pakai MH. Lampu biru aja, warna coral keluar metaliknya. Kayanya pantas pakai moonlight (cahaya redup) utk waktu aklamasi nyala dan matinya lampu LED ini biar ga shock coralnya kalo ada perbedaaan dari gelap ke terang atau sebaliknya. Atau pakai timer di lampu biru untuk nyala lebih awal dari lampu putih dan mati lebih lambat dari lampu putihnya.

Pak Jhon, kalau di wesitenya saya lihat yang 60 watt (gabungan antara putih dan biru)..
kalau dinyalian semua putih dan biru..metalik koralnya keluar ngga? atau warna koral dengan MH 14 kk, warna koralnya bagusan mana?

erms

Active Member
yg 60W yg lebih kecil Pak, sebelah kiri....menurut kamu hasilnya gimana?...lampu full, dan lampu biru doang?[/quote]

Lampu full lebih terang dari yg display pakai MH. Lampu biru aja, warna coral keluar metaliknya. Kayanya pantas pakai moonlight (cahaya redup) utk waktu aklamasi nyala dan matinya lampu LED ini biar ga shock coralnya kalo ada perbedaaan dari gelap ke terang atau sebaliknya. Atau pakai timer di lampu biru untuk nyala lebih awal dari lampu putih dan mati lebih lambat dari lampu putihnya.[/quote]

Pak Jhon, kalau di wesitenya saya lihat yang 60 watt (gabungan antara putih dan biru)..
kalau dinyalian semua putih dan biru..metalik koralnya keluar ngga? atau warna koral dengan MH 14 kk, warna koralnya bagusan mana?[/quote]

lebih baik set yg biru 12 jam, yg putih 9 jam di antaranya......warna +/- 14 kk kalau semua nyala....ada model semua putih utk grow SPS tapi agak kuning...ada yg semua biru, buat sampingan.....menurut saya..yg campur , model 60D atau 112D yg paling cocok hobbyist disini....kalau semua nyala, warna metallik di coral masih keluar, dan coral mekar maximal

erms

Active Member
Trit ini luar biasa, dalam 48 jam sudah dilihat 376 kali, 40an reply, dan order2an yg bikin senang :D :D :D

terima kasih ke semuanya

L34F_angel

Active Member
Pasti bos ... so'alnya banyak yg melirik ke penggunaan Hi Power LED termasuk sy
Daya jauuh lebih kecil, listrik jauh lebih irit, dengan hasil yang jauh lebih baik,
tentunya dengan isi kantong yang .......... :mrgreen:

~ salam ~

agam909

Member
Sayangnya bisnis ikan laut ga bisa kredit sih ya :lol: ..

memang LED bikin kantong bolong..
tapi kalau dilihat ga ganti2 bola, watt consumption,-->NPV (net present value nya..cek ilah :mrgreen: )jangan2 lebih menarik..

erms

Active Member
cipong said:
Kalau u aqua 150x70x70 cm berapa harganya ? Sekarang memakai 2 x mh 400 dgn full sps

Pak..2 x 112W sangat cocok utk SPS...semalam saya bawa ke langganan yg punya Aq 4M....dalamnya 1.5m....kami nyala 2 x 400W MH sebelah kiri.... 1 x 112W di sebelah kanan....terangnya dan tembusan 400W kalah kauh sekali.....lokasi dimana, kami bisa bawah biar lihat hasil di Aq anda dulu .........Check PM

erms

Active Member
agam909 said:
Sayangnya bisnis ikan laut ga bisa kredit sih ya :lol: ..

memang LED bikin kantong bolong..
tapi kalau dilihat ga ganti2 bola, watt consumption,-->NPV (net present value nya..cek ilah :mrgreen: )jangan2 lebih menarik..

yah sayang supplier juga gak ngasih kredit hehe

radhius_wu

Member
Pak John, aqua saya 190 cm x 65 cm x 65 cm, piara ikan, sps dan lps mohon info jumlah pemakaian listrik lampu led dan total harganya, kirim keluar pulau bisa? posisi duduk lampunya? maintenance nya bagaimana jika ada lampu rusak apa sedia sparepart? sekarang saya pakai 2 MH 150w 14rb kelvin dan 2 bh lampu biru 40w.

erms

Active Member
Pak, kami ada spare part an bisa melakukan repair apa aja
Utk diskusi cara gantung utk ukuran aq kamu, saya contact hari selasa sesdah balik dari keluar kota

radhius_wu said:
Pak John, aqua saya 190 cm x 65 cm x 65 cm, piara ikan, sps dan lps mohon info jumlah pemakaian listrik lampu led dan total harganya, kirim keluar pulau bisa? posisi duduk lampunya? maintenance nya bagaimana jika ada lampu rusak apa sedia sparepart? sekarang saya pakai 2 MH 150w 14rb kelvin dan 2 bh lampu biru 40w.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151