Dika very simple FO tank

derick2806

di-k said:
wah botana capsule yaaah, warna abu2 ato masih kuning niih... :lol: :lol: , coda aah ke pak fuad besok cari pemasukkan ikan...

sudah abu2 ada garis kuningnya.......sumpah cakep banget :smt007 :smt007 :smt007 Btw mgk cek dl bro kuatir sdh laku :mrgreen:

di-k

Active Member
waah mau ke pak fuad,tp krn jauh malah tergoda malah ke kartini dan sumenep :evil: :twisted: ikan capsulenya udah sold out pula :(
ikan yang out dari my tank
anularis (lama2 malah jadi preman bgt, semua angel di bully) :evil: :twisted:
angel asli ( penakut bgt, sampe2 ada ikan lewat udah lari... :x :x
botana kacamata (giginya serem bgt) :cry: :cry:
sooo ikan ku tinggal dikit deeeh :cry: :cry: :cry:

di-k

Active Member
update,penambahan keling perak.he.he..(koleksi ikan harga ekonomis)..poto menyusul,krn ikannya sering nyumput ..malu..ama kamera.he.he.

derick2806

rocky said:
derick2806 said:
jadi ambil angel maria bro........??? Bagi2 dong info merawatnya...........g agak2 gak bakat miara dwarf angel :(
tapi flame nya sehat kan pak :?: :?:

wah flamenya sudah lewat bro rocky.................pengalaman yg costly cuma pelajaran yg sy dapat jangan pernah beli ikan terutama IMPORT yg baru datang apalagi blom mau makan :cry: :cry: :cry:

di-k

Active Member
waaah bener saya jg pernah mati flame angel, sekitar 1 tahun yg lalu , karena saya greedy, ada flame bagus dari marshall island, takut dibeli orang , baru nyampe langsung saya beli, akhirnya 3 hari mati krn gak mau makan...tips bagi yang mau miara ange maria, ato dwarf yg manja, saya belajar di pak hendra (o-fish) dia biasa tempatin ikannya di sump dg banyak live rock yg subur dan macro algae...lalu puasain dulu dan kesih makan sedikit2 dengan rebon beku....tp bila blm mau makan jgn kuatir krn masih notolin liverocknya...dulu saya beli maria dari dia yg udah jadi (makan rakus) he.he...

rocky

Active Member
derick2806 said:
rocky said:
derick2806 said:
jadi ambil angel maria bro........??? Bagi2 dong info merawatnya...........g agak2 gak bakat miara dwarf angel :(
tapi flame nya sehat kan pak :?: :?:

wah flamenya sudah lewat bro rocky.................pengalaman yg costly cuma pelajaran yg sy dapat jangan pernah beli ikan terutama IMPORT yg baru datang apalagi blom mau makan :cry: :cry: :cry:
:( :( :cry: :cry: ikut sedih pak,ternyata dia baru dateng yah waktu itu?hmm,,padahal tempo ari kan pak john nawarin yang stock lama dah makan pelet kan y?smg yang laen awet ya pak,,kira2 penyebab kematiannya apa pak?apa cm karena tidak mau makan?

rocky

Active Member
di-k said:
waaah bener saya jg pernah mati flame angel, sekitar 1 tahun yg lalu , karena saya greedy, ada flame bagus dari marshall island, takut dibeli orang , baru nyampe langsung saya beli, akhirnya 3 hari mati krn gak mau makan...tips bagi yang mau miara ange maria, ato dwarf yg manja, saya belajar di pak hendra (o-fish) dia biasa tempatin ikannya di sump dg banyak live rock yg subur dan macro algae...lalu puasain dulu dan kesih makan sedikit2 dengan rebon beku....tp bila blm mau makan jgn kuatir krn masih notolin liverocknya...dulu saya beli maria dari dia yg udah jadi (makan rakus) he.he...
sip pak dika,info bagus ni,sayang saya gak ada macroalga,hehe,apalagi kasi makan rebon beku,gak ada yang doyan ikan2 saya dulu,ihhihi,,rencana saya ke depan mau maen aman aja dulu,beli dari hobiis ato ndak untung2an stock lama yang dah sehat di toko, cm kalo lagi khilaf y mau gimana lagi :lol: :mrgreen:

forgetmee

di-k said:

pak marianya masi idup?soalnya sy baru kemaren beli marianya masi blm makan

di-k

Active Member
salam kenal pak forgetmee, saya belum sempat beli maria di kartini... :idea: ,pas ke kartini ikannya gak ketemu, malah beli ikan lainnya :lol: :lol: emang susah ama ikan ini, selain secretive juga gampang stres dan suka gak mau makan...good luck pak semoga mau makan intinya adalah kesabaran dan ketelatenan dalam hal ini

adhe

Active Member
forgetmee said:
pak marianya masi idup?soalnya sy baru kemaren beli marianya masi blm makan

Beli di kartini ya pak? btw maria salah satu dwart paling penakut/pemalu, sering ngumpet di LR.

forgetmee

di-k said:
salam kenal pak forgetmee, saya belum sempat beli maria di kartini... :idea: ,pas ke kartini ikannya gak ketemu, malah beli ikan lainnya :lol: :lol: emang susah ama ikan ini, selain secretive juga gampang stres dan suka gak mau makan...good luck pak semoga mau makan intinya adalah kesabaran dan ketelatenan dalam hal ini

salam kenal jg pak,,iyaaa mao test dulu nih moga2 aja bisa hidup lama, pak dik kalo nga salah liat2 di forum
jual ikan yang uda makan pelet yah,ada stock ikan apa aja yahhh.... :smt001

di-k

Active Member
sekarang saya lgi gak nyetok ikan buat dijual, karena buat aqua saya sendiri aja masih kurang ikannya...setelah beberapa ikan dilego kyk botana kcmt,anularis dan koran,, bila bapak hobby ikan2 gede dan minat hub saya jg gpp, bila ada ikan yg mau saya jual nantinya saya hubungi kembali

derick2806

di-k said:
sekarang saya lgi gak nyetok ikan buat dijual, karena buat aqua saya sendiri aja masih kurang ikannya...setelah beberapa ikan dilego kyk botana kcmt,anularis dan koran,, bila bapak hobby ikan2 gede dan minat hub saya jg gpp, bila ada ikan yg mau saya jual nantinya saya hubungi kembali

wah yg begini nih ikan2nya patut ditunggu.............jaminan sehat n makan pellet euy :smt007 :smt007 :smt007 Minta bocorannya ya kl ada yg mau dilepas bro :D

di-k

Active Member
jgn kuatir bila mau iwak2 gede...biasanya saya itu gak sabaran bila ada ikan yg mau dilepas entah dijual ato di hibah krn aquariumnya pengen segera dipake buat nampung ikan baru, akhirnya saya titipin di LFS deket rumah saya deeh... :? tp bila ada temen2 yg minat ikan gede yaaa nanti saya kabari bila ada ikan yg mau dilepas

forgetmee

di-k said:

bole pak kalo ada ikan yang mao djual pmin aja.... :smt003

di-k

Active Member
gak dapet apa2 tangan hampa, lagipula saya masih bingung gimana cari nambah ikan baru ke aqua, sptnya udah kepenuhan :cry: :cry: , coba nambah beberapa ikan minggu lalu selalu dikejar2 ama yg lama :evil: :evil: ...kyknya overload :lol: :lol: , lagi atr strategi lagi, sambil nunggu kabar di tempat pak fuad nihh :lol: :lol:

IkanNemo

Pak dika! ada jabing bicolor gak? :mrgreen: sy mo ganti jabing glodok di MT gak enak aja diliat :?
copperband yg udh mkn pelet kalau ada jg yah? :wink:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads