CORAL GLUE

slyme

Bole dicoba buat babut gue yg jatoh melulu, tapi mau tny, dilepas mudah/sulit?
kalo coral glue kan tgl dipotek aja.

bloon

slyme said:
Bole dicoba buat babut gue yg jatoh melulu, tapi mau tny, dilepas mudah/sulit?
kalo coral glue kan tgl dipotek aja.
klo pengen gak permanen semen abu2 pake 1/2 bagian + 1/2 bagian semen putih/ kalsium karbonat/dolosit/semen warna(pilih sesuai selera), cara aplikasinya lem dicampur semen sampe adonan sangat kental jgn pake air, terumbu yg mo dilem + karang dekor diangkat, bagian ym mo dilem dibersihkan lalu dikasi adonan, tempelin lalu diamkan 5-10 menit, masukkan ke air lagi pelan2 spy gak ancur adonannya.
cara laen adonan dibentuk bulatan, terumbu yg mo dilem ditata di karang dlm AQ, adonan yg berbentuk bulatan dimasukkan air pelan2 + ati2, ditaruh disekitar terumbu yg mo dilem kemudian di tekan2 dikit + ati2 biar gak ancur adonnannya.
Sebaiknya klo mo ngelem sore/ mlm biar gak sempat diganggu ikan, soalnya lemnya baru mulai keras setelah semalam, keras maximal dlm 1-2 minggu
murah meriah plg abis Rp.10.000, doang
klo pake coral glue bisa kere aku :lol:
selamat mencoba :smt002

bloon

Js said:
kalo hrs diamkan 5-10mnt tanpa air itu kgk bisa utk sps
pake cara ke 2, atau coral diangkat bagian bawah dilap sampe kering + bersih beri lem secukupnya, pelan2 masukkan ke tank, tata posisinya di LR, tekan dikit udah :smt002 :smt002 :smt002
selama ada batunya sps/lps bisa dilem yg penting cara aplikasinya aja
aman kok, ikanku belum pernah mati keracunan gara2 lem
yg gak bisa dilem jenis2 anemon, sariantus, jamur yg gak ada batunya.
LEM KAYU + SEMEN = solusi murah meriah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

sy pake permen karet belum menemukan masalh, permen karet di dalem aq sy gunakan bisa dilepas dengan mudah, hanya sebagai dudukan si coral agar diem ditempat.

bloon

x_E_O_N_37 said:
sy pake permen karet belum menemukan masalh, permen karet di dalem aq sy gunakan bisa dilepas dengan mudah, hanya sebagai dudukan si coral agar diem ditempat.
pake permen karet emang gak ada masalah, aku dulu pake permen karet juga, cuma klo utk penataan yg agak ekstrim spt diujung LR, ditebing2 gak bisa, klo pake semen + lem bisa.
tinggal ditata, diberi penyangga secukupnya, adonan di masukkan ke sela2 LR dan coral (underwater use) ditekan2 dikit tungggu 2-3hari penyangga udah bisa dilepas.
utk merekatkan LR supaya gak gampang ambruk juga bisa pake cara diatas.
pake permen karet emang aman tapi masalahnya capek deh ngunyah :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
trus untuk merekatkan LR atau coral yg besar gak kuat :lol: :lol: :lol:
sisa lem yg blm kepake bisa disimpan dikulkas biar gak cepet kering, semen disimpan diplastik yg ketutup rapat, sewaktu2 butuh tinggal pake, yg jelas gak pake acara ngunyah permen dulu.
utk kekuatan bisa diatur dgn campuran bakan lain spt kalsium karbonat, semen putih atau semen warna merah, semakin banyak semen blawu yg dipake semakin kuat merekatkan.
kalau pake campuran semen warna merah tampilanya bisa kaya coraline cuma keringnya lama.
kelebihan lem + semen adalah kekuatan bisa diatur sesuai keinginan kita, klo CORAL GLUE dan PERMEN KARET kekuatannya ya segitu2 aja :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
coba aja BLO'ON SOLUTIONs

lsuhendra

Saya pilih permen karet.
Sebab lem kayu + semen tidak bisa dikunyah. Berbahaya untuk kesehatan. Nah lu? Jadi bingung kan bacanya? :smt003

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153