Chiller Teco TR 20

slyme

Halo all...uda dpt neh Chiller Teco TR 20, dr org bandung dan saya mau tanya ada yg ngerti sela2nya chiller TR 20 nga?
Cara set dll...ato ada yg tau download User manual/Instruction nya.

Soalnya pas iseng2 tahan 'SET' didisplay ada nongol digit '1.0' bisa dipencet sampai '10.0'
Uda itu pas teken 'SET' lagi di thermostatnya bisa dinakin dan dimundurin digitnya, bisa berubah hingga macam2 angka dan beda2.
Saya sampai sekarang ms nga ngerti, pdhl da kutak katik, soalnya pas baru bgn tdur lihat chiller di displaynya kedap kedip dan muncul digit 'AI', chiller pd posisi on tapi harusnya menunjukan suhu AQ, tapi koq malah 'AI', ada yg tau knp ini?
Apakah chiller selalu menunjukkan suhu dithermostat lebih trendah dr suhu AQ, contoh: Thermostat 25 - Tank 26.
Yang saya baru tau cm berubah dr C ke F, tahan tombol 'Up' dan 'Down' tuk atur suhu naik turun pada saat 'SET'
Ada yg tau lagi nga?
1 lagi, kipas di belakang chiller tsb ada 2, knp kalo saya tekan tombol apa saja di display pasti kipas mati, tekan kembali baru nyala kipasnya, uda itu kipas kadang nyala kadang mati, apa otomatis? misalnya suhu ruang didlm chiller tsb uda panas baru nyala kipasnya? dan kipas yg atas kadang mati, kyknya seh ada masalah, pada saat dibuka cover chillernya saya ON chillernya, kipas nyala 1 saja, yg 1 nya saya putar pk jari baru nyala, tapi kadang dibantu pk jari nga muter2 tuh, ada yg aneh neh, apa saya yg nga ngerti prinsip kerjanya?
Tolong bantu ya...maklum nga perna pake chiller. :oops:
Sory kalo kata2 ada yg nga dimengerti soalnya nulisnya pun susa.
Dr omongan tuk ke kata2 susa, eheheehe... :wink:

slyme

Bro...kmrn seh sempat error, baca aja post kmrn.
Cm uda saya setel2 dan kutak katik, tadi jam 6 chiller ON skrg suhu di 27.
Blm tau bisa sampai 26 apa nga, takutnya gara2 cuaca jkt kmrn ujan malamnya...

qodeem

Member
wadu bro kalo ga bs kerja maksimal n mo di balikin dtng kesini lg aja tar g temenin ke si engkonya biar bisa di refund.. jadi ga enak g nawarin yang kurang bagus :shock:

slyme

Ehehehe...nga kok bisa di 27 cm mau ke 26 agak berat aja...mgkn atur2 n maen2in pompa palingan, ganti yg lebih gede/kecil jg blm tau.
Pompa skrg seh pk yg 1600l/h.
Lagian da ngmg ma ko ayong, nga bisa balikin, ehehehehe...

qodeem

Member
cobain pake pump yang lebih kecil siapa tau turunn lagi.. mudah2an tu 27 uda full light on :? tapi nanti kalo ga bgs dan ga puas g temenin de ngomong lg kesana :roll:

slyme

Gpp bro...kt pak yahya seh wkt tu da diganti yg baru kompressornya.
Lagian saya ON chiller juga jam 6pagi - jam 2siang, istirahat 1 jam lalu jam 3 siang - 11malam dan malam uda OFF sampai jam 6 lagi, soalnya malam blm kuat listriknya, blm di naikin daya rumah saya, suka jepret.
Saya takutnya problem nga maksimal juga dr itu jg, soalnya nga ON trus.
Kondisi chillernya seh OK, cm kipas saja ada masalah, uda pelan jalannya, kipas atas uda nyangkut2, harus dibantu digerakin baru jalan kipasnya.
Kata pak yahya juga kipas bisa ganti sendiri, saya hanya tgl beli kipas saja, mudah ktnya, blm sempat saya, uda sempat saya mau ganti kipasnya dgn yg baru ke 2 nya, biar maksimal, takut lagi nga da dirumah kipas OFF tapi chiller ON, bisa jebol tuh... :roll:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151