Cairan penghilang lem kaca

rully_drummers

Well-Known Member
para reefer yg baik... saya mo tanya klo untuk menghilangkan lem kaca yg sudah menempel di aqua gmn ya? apakah ada cairan khusus untuk menghilangkan'a. terima kasih

devan

Active Member
wah..
stw sya ga ad bung rully..
klw sya cma pke piso silet untuk menghilangkan bekasnya..
tpi mungkin tman2 yang laen pnya masukan atw solusi yang lain??

rully_drummers

Well-Known Member
saya ber eksperimen sendiri mengguanakn air keras akhir'a sudah bisa di bongkar tuh aqua... sebab di setiap sisi udah saya pake list almunium. terima kasih banyak sudah memberikan masukan. salam kompak

chipaco

Active Member
rully_drummers said:
saya ber eksperimen sendiri mengguanakn air keras akhir'a sudah bisa di bongkar tuh aqua... sebab di setiap sisi udah saya pake list almunium. terima kasih banyak sudah memberikan masukan. salam kompak

Mmg saya kurang paham soal air keras ini akan tetapi apa ga beresiko tuh terhadap kekuatan kaca yg diberi asam kuat spt itu. Besi aja bisa mendidih dibuatnya.

rully_drummers

Well-Known Member
gak masalah tuh pake air keras... bukti'a skrng aqua sudah saya pake hingga sekarang, murah meriah beli di toko bangunan hrg 5rb masih sisa banyak ada yg mau.

rully_drummers

Well-Known Member
sebelum menggunakan air keras harus memakai pengaman sarung tangan yg terbuat dari karet... ampuh banget tuh, ya kadang2 kena tangan atau kaki gatel'a minta ampun.

tuang pelan2 air keras pake sikat gigi bekas trs... sikat di bagian lis yg mau di lepas, tunggu sampe 5 menit klo udah lembek tinggal potong pake cartter ato silet.

:D

satria

thanks jawabannya mas rully.
masalahnya brace/lis lebarnya 10cm jadi lem masuk sampai sedalem itu.
kalo tank dimiringin jg susah..berat, karena ukurannya 155x80x70cm.
apa ngga usah dibongkar total ya, bagian dalamnya saja lemnya dibuang trs di lem ulang.
lem yg keliatan kaya mau lepas ada disalah satu sudut, memanjang vertikal dari atas sampai bawah.

dimassaputra

satria said:
apa ngga usah dibongkar total ya, bagian dalamnya saja lemnya dibuang trs di lem ulang.
lem yg keliatan kaya mau lepas ada disalah satu sudut, memanjang vertikal dari atas sampai bawah.
pk minyak tanah terus di kerik

rully_drummers

Well-Known Member
satria said:

punya semprot nyamuk cair ga? seperti baygon... tuang ke situ aja air kerasnya, lalu semprotkan nanti tuh lem jadi keluar asap berarti menandakan cairan air keras bekerja....

klo pake minyak tanah... saya pernah menggunakan tetapi licin. lebih efektif air keras.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151