Cacl2 kiloan beli dimana ya?

adityaw

Member
Seperti judul, kalau mau beli calcium chloride dihydrate yang bisa kiloan dimana ya? Soalnya kalau baca2 disini kliatanya susah cari yang bisa kiloan. Terima kasih.

E_2091

Moderator
Staff member
datengin toko kimia satu2, kadang2 ada yg mau jual kiloan, biasa yg jualan bahan2 praktikum sma bisa jual kiloan..

nanosan

Super Moderator
Staff member
Seperti judul, kalau mau beli calcium chloride dihydrate yang bisa kiloan dimana ya? Soalnya kalau baca2 disini kliatanya susah cari yang bisa kiloan. Terima kasih.

ehmmmm klo yang dihidrat biasane udah masuk kategori PA... biasanya kemasan 500gr 1000gr dan 5000kg klo yang dihirat, jadi sekilo kisarannya diatas 600rb. klo yg jual eceran ato karungan ga ada yang dihidrat.

Moammar Khadafi

ehmmmm klo yang dihidrat biasane udah masuk kategori PA... biasanya kemasan 500gr 1000gr dan 5000kg klo yang dihirat, jadi sekilo kisarannya diatas 600rb. klo yg jual eceran ato karungan ga ada yang dihidrat.

aje gile 600rb ?

nah kalo yg seachem punya atau produk branded lainnya itu cacl2 dihidrat atau bukan ya?

trus yg mas Nano pakai itu cacl yg PA atau bukan? harga brp mas?

trims...

nanosan

Super Moderator
Staff member
aje gile 600rb ?

nah kalo yg seachem punya atau produk branded lainnya itu cacl2 dihidrat atau bukan ya?

trus yg mas Nano pakai itu cacl yg PA atau bukan? harga brp mas?

trims...

lha kalo udah PA emang mahal pak..... kan untuk keperluan lab. klo untuk produk2 yg anda sebut itu saya ndak tau dia yg tipe apa....
saya pakai produk bratachem.... sekilo sktr 15an klo ga salah... lupa saya.. maklum saya waktu itu belinya sekarung langsung hehehe

*note: maaf nanya.. anda pelihara apa di tank nya? sps..lps ato mix?

adityaw

Member

Wah kalau sekilo 600 rebu yang tadinya rencana mau lebih hemat malah tekor, hahaha... Kalau grade bukan PA masa ngga ada ya yang dihidrat?

Moammar Khadafi

lha kalo udah PA emang mahal pak..... kan untuk keperluan lab. klo untuk produk2 yg anda sebut itu saya ndak tau dia yg tipe apa....
saya pakai produk bratachem.... sekilo sktr 15an klo ga salah... lupa saya.. maklum saya waktu itu belinya sekarung langsung hehehe

*note: maaf nanya.. anda pelihara apa di tank nya? sps..lps ato mix?

rencana saya sih mau pelihara mix seperti mas Nano punya... :D tank belum disetting mas

kalo cacl2 anhidrat ada yg jual tdk mas?

btw bratachem dan brataco sama ga sih ? soalnya pernah tau nama perusahaan yg jual kimia bernama brataco

nanosan

Super Moderator
Staff member
rencana saya sih mau pelihara mix seperti mas Nano punya... :D tank belum disetting mas

kalo cacl2 anhidrat ada yg jual tdk mas?

btw bratachem dan brataco sama ga sih ? soalnya pernah tau nama perusahaan yg jual kimia bernama brataco
ehmmmm brataco sama dg bratachem kok...
ehmmm kalau mix tentukan dulu lampu mau apa.. akrena pemakaian Ca terpengaruh oleh apa yang akan dipelihara dan lampu yang digunakan

roby

Member

di istana laut ada, 1 kantong (mungkin setengah kilo) rp 15rebu, bentuknya granule mirip yg grotech punya.

E_2091

Moderator
Staff member
bisa2 aja pak. Bentkny kyk flake, sktr 22rb sekilo kalo d tempat saya..bilang aja cacl2..kalo males muter2 pake kyk grotech/ca advntg ny seachem aja.

ciakwingking

sekalian tanya nih nanti rencana hunting ke toko kimia, apa beda nutrisinya CaoH sama CaCl2 ?? mohon senior bisa sedikit menjelaskan

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151