Botana Biru Gak Mau Makan pelet dan rebon

vandoe

Member
Dear all, minggu lalu saya beli botana biru ukuran medium sampai hari ini belum mau makan pelet dan rebon, emang sih gak dikarantina dulu setelah aklamasi langsung cemplung ke aqua (gak ada ikan yang berani bully dia), ikannya sampai hari ini masih super lincah (lampu matipun tuh ikan masih aktif di aqua yang lain udah pada ngumpet tidur) makannya hanya notolin lumut di LR/Kaca belakang yang sengaja tidak pernah saya bersihkan dari lumut, jika saya kasih makan pelet sama rebon ikan lain pada berebut hanya tuh botbir yang tidak mencobanya, tetap setia sama lumutnya.

Saya kasih sejenis makro algae gak tau namanya karena tumbuh sendiri disump (bukan angguran/rumput asem) dimakan sama dia tapi gak rakus, makro alganya itu juga dimakanin sama L6, Samadar Cicit dan yg lain.

Gimana yah caranya supaya mau makan rebon dan pelet? kasian ikannya aktif terus tapi makannya sedikit :( kalau gini terus menunggu waktu mati aja sepertinya...

Acrohasan

Member
Gw kurang tau om.. Soalnya Blom pernah pake tapi garlic powder pernah dapat recomend dari senior forum biar menambah nafsu makan ikan.. Coba langsung PM ke penjual reefaquaristik aja..

E_2091

Moderator
Staff member
Ikan baru kan? Gak semua ikan baru beli langsung mau makan, wajar itu..sedia rebon aj trus..nti jg dimakan..garlic powder bisa beli di supermarket..

boim_77

Member
Gimana yah caranya supaya mau makan rebon dan pelet? kasian ikannya aktif terus tapi makannya sedikit :( kalau gini terus menunggu waktu mati aja sepertinya...[/QUOTE]

kemungkinan besar dia mati ..75 % ( bukannya nakutin lho...gue dah pernah ngalamin..)
belum lagi kalo dia kena white spot.....

kalo masih sayang mah nih ikan ditangkep..! ( biar ga stress malam hari semua lampu mati ) pindahin nih ikan ke QT..
kasih arus kenceng ,suhu kurleb 30 plus hipposalinity..( seperti yg diulas pak E_2091 )...gojlok makan pellet...lama qt minimal 1 bulan..liat aja body nya ..kalo udah kaya bahunya VIN DIESEL...baru taro di
MT....nih ikan kalo di taro di akua 1,5 m keatas...wuihhhh....gaspooooolll berenangnya....good luck

Last edited:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads