Bluedragon's Tank 150 x 60 x 70

reef

Administrator
Staff member
Welcome sekali inputnya,Pak Brian ;)
untuk parameter ca,mg dan kh memang lagi saya targetin sesuai dengan nilai yang pak Brian rekomendasi, tapi memang naiknya bertahap. saya adjust perminggu untuk melihat kenaikannya,tidak berani langsung drastis naiknya.

Untuk suhu,sebelumnya saya coba di 24-25, Coral memang mekar bagus semua. cuma akhirnya saya adjust ulang ke 25-26, karena tank sering berembun tiap hari :)

Thanks buat inputnya :)

Sama-sama Pak, hehe betul Pak memang kekurangannya dengan suhu air yang sangat rendah adalah tank yang sering berembun, akhirnya basah kemana-mana. Betul Pak yang penting perlahan tapi Pasti. Maju terus Pak, ditunggu update selanjutnya :)

bluedragon

Member
Beda lah pa aquarium kecil susah lawan tank besar... Oh iya overflow 2 ya pa.
Diliat dr parameter agak rendah ya, respon sps gimana pa

iya, bro pinpin. saya pake 2 overflow. satu durso dan satu lagi freeflow sbg backup kalo mampet.

parameter memang agak rendah, lagi diboost perlahan ke standar parameter. saya review tiap minggu untuk kenaikan dosisnya.

kalo respons sps sejauh ini sih biasa saja,cuma ada beberapa yang beli dari awal sudah stn sebagian. jadi ada 2-3 biji yang botak beberapa hari kemudian. dan sisanya sih bertahan,cuma warna masih kurang sekali.

sps yang cabangnya botak,ngak mungkin bisa recover lagi ya ?

bluedragon

Member
Tambah kinclong aja tanknya pa..Sekarang dosing apa aja?

Halo Pak,
sekarang lagi puasa additives dulu supaya low nutrient. sekarang yang masih tetap jalan : zeobak,zeostart,B-balance,ca,kh,mg, trace element.

sisanya spt coral vitalizer,sponge power,amino acid,pohl xtra,coral snow di puasain dulu :)

bluedragon

Member
Feeding Time

[video=youtube;o7_EFcgvTwg]http://www.youtube.com/watch?v=o7_EFcgvTwg&feature=youtu.be[/video]

Last edited:

Benny

Member
woww awesome tank
oom bole share pakai sistem apa utk ikan biar gak WS, saya lihat di aquarium Oom ikannya seger2 non ws.

Salam,
Ben

bluedragon

Member
woww awesome tank
oom bole share pakai sistem apa utk ikan biar gak WS, saya lihat di aquarium Oom ikannya seger2 non ws.

Salam,
Ben

Kelihatannya saja tidak ada ws,pasti ada bibit ws di tank.kalo ikan baru yg msh stress pasti diserang ws ,terutama ikan yg tidur di karang. Kalo ikannya bisa makan,biasanya mulus lagi.

bluedragon

Member
Bad news :(

Utk pertama kalinya sejak cycling,ada 2 ekor ikan yang mati :022:
1. Botana abu liris : rip dgn tubuh terluka.
2. Kole tang,ikan pertama kesayanganku : rip karen terjun bebas dr tank. Baru ditemukan tadi stlh kecium bau amis.

Heran,padahal sebelumnya baik-baik aja,kelihatannya ada ikan pengacau nih.

Semoga ikan lainnya awet :)

chelsky

Member
om...nanya dikit dong,yellow tangnya kalo di jakarta harganya brpan ya ?di bali susah cari yellow tank g pernah dapat..hahahaha..maaf kalo melenceng pertanyaannya

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,154
10,611