Bleachingkah ini..??

Y N'R

Sorry nih mo nanya lagi
Gue kan kan punya karang donat tuh di AQ sdh 3 bln lebih tapi kok warnanya jadi fading away gitu lo.. tadinya hijau metallik tapi kok skrg memudar menjadi putih, tapi tetep mekar, trus anemon pasir juga dulu waktu beli warnanya meraaahh banget , eh skrg jadi putih bersih kayak kapas, cuma ujung tentakelnya aja masih ungu dan pantatnya (ups.. sorry..!! ) doang yg masih merah, tapi masih sehat walafiat.. dikasih mkn 2 x/mgg dgn direct feeding. inikah bleaching :?: :?: , apakah itu krn zooxanthalaenya hilang ?? bisakah kembali ke semula ??, note : AQ outdoor dgn lighting gratisan, suhu 26-30
tengkyu sateuacanna..!! :lol: :lol:

B4n1c0T

Active Member
Menurut saya itu coral nya di sepuh (di wantex). Jadi dipelihara memang sehat, tapi warna nya makin lama makin pudar.

Dymazty_Are@

emang ada yang di sepuh????wahh nora yach gw nahhh terus gimana tuh cara mengatasinya???bahaya gak???kalo karang donat punya gw jg gt tambah lama agak puder gt tapi masih sehhat ma mekar aja sekalian buat pelajaran bung Leo an BANICOT

@ntony !eonardo

Active Member
Yup ada Bro. Banyaknya di Sumenep. Misalnya anemon warnanya jd ngejreng, pagoda yg warna kuning,dll.

Di laut mana ada yg kayak gitu. Makanya gue JATUH CUINTA BERAT ama karang donat merah yg metalik.... :lol: :lol:

Y N'R

OOooohh gitu ya... :shock: :shock: wah muke gile tuh yg jual...kirain tu warna zooxanthelaenya taunya bisa disepuh juga ya ?? pernah denger sih tapi baru tau juga., tapi anemon di wantex kagak mati ya ??..ternyata..pedagang disumenep kreatif juga ya .. memang bung leo , setelah masuk tuh anemone, busa di skimmer gue warnanya kemerahan gitu hampir seminggu... gue juga bingung tuh tadinya kirain dari rumput anggur merah yang mati..sekarang ngerti deh.. wah jadi pengalaman juga nih.. thanx man...

Dymazty_Are@

wahhhhh penipuuuuuu hehe2 tapi gak papa mau gimana lagi....ternyata menipu mata dengan hal yang lucu dan tak kepikiran kita hehehe......

untung gw gak beli anemon warna abis warnanya bagus cuma buldog gw gak suka katanya Nora warnanya jadi kebanting yang lain :lol:

thank to all atas warningnya :D

@ntony !eonardo

Active Member
Gak pake wantex bro. Hehe...
Pake pewarna khusus yg harganya ckp mahal. Klo pdagang yg jujur pasti ngaku,cm yg nyebelin yg kgk jujur. Bikin kecewa. Stau saya yg kyk gini paling ngefek ke skimate aja. Makanya klo ke sumenep hrs selektif. Yg jujur di garuda aq. Mereka ksh tau qta,mana yg disepuh n tidak,tmpatnya jg rapi n gak becek.
Salam,

Dymazty_Are@

bro leo...
berarti pada saat pemilihan mungkin cukup himdari warna yang terlalu Jreng

kalo untuk kardot punya saya juga putih tapi masih baik2 aj......

kadang saya mikir apa kurang terang atw ada kesalahan apa kok kardot jadi begitu :oops: :oops:

tapi mungkin ini cuma info kemarin saya habis dari sumenep ternyata kardot mereka juga banyak yang pada jadi putih.......

jawabanya ENTAH MENGAPA?????yang jual aja jd putih aplagi Qtq(Loe aja Kali Gw gak)

@ntony !eonardo

Active Member
Betul Bro. Warna yg tll ngejreng bs jd indikasi.
Sbenernya karang donut ad jg yg warnanya agak putih.
Stau gw (cmiiw)karang yg bleaching,warnanya bukan jd putih tipx,tetapi cndrung jd agk bening.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151