Besi As Resun 5200... PATAH

syam

Member
Hi guys... ada yg pernah ngalamin besi as pd pump patah gak, sy punya pump resun 5200, besi as-nya patah. kira2 ada gak yg jual ato members lain yg punya stock? pernah sy ganti dr besi jari2 roda motor, cuman gak efektif. ADA SARAN ?

- salam -

@ntony !eonardo

Active Member
Wah,resun bagaimana ya. Resun saya juga gtu Pa. Mending atman aja. Klo saya asnya saya ganti pake besi gantugan baju yg sy potong. Tp jgn diikutin pak. Kt Bung Benny ada jg dijual,cm saya lupa dimana. Kalo gak salah di grogol

slyme

Kalo saya as pompa patah pake lagi aja, biasa saya patah ditengah, masi bisa jalan kok... :lol:
Cuma nga tau ntr tuk kedepannya... :roll:

boneras

Salam kenal bung..........

>> Bagaimana sudah ketemu belum AS nya. Gw sih ga tau ya ukuran AS nya seberapa, tapi hal yang hampir sama pernah terjadi sama gw, bedanya AS atman104 sempat hilang "sayang banget AS keramik" ga tau kemana. Inspirasi datang saat adik gw ngemutin permen kojek yang udah hapir habis, gw fikir gagangnya tuh bisa gw pake. Pas tuh permen habis gw pinta gagang nya dan gw coba ternyata bisa masuk dan akhirnya gua pake dan akhirnya dapat bekerja lagi. Tapi gw fikir keren tuh gagang permen pengganti AS keramik bedanya bahannya dari plastik jadi tidak mengandung karat.
Tapi itu hanya jalan semaleman karena AS keramiknya ketemu lagi dan ya ganti deh tuh gagang permen kojek ma AS aslinya.

Thanks for shere

baru 2 hari kemaren besi as pompa resun gue yang 1500 liter/ hour patah juga..... kayaknya memang nggak kuat ya besi as merek resun....

pernah sih di coba kayak saran pak slyme... tapi cuma bertahan 1 hari doang... pas mati lampu pompa nya nggak jalan lagi......

slyme

Pompa saya nga da masalah tuch...memang patah, trus saya pake aja trus, nyala2 aja... :wink:
Kyknya mang nga kuat deh, soalnya pompa saya yg as nya patah ada 3, ehehehe... :lol:

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151