Bercak coklat di aquarium

hendrak

Teman-teman sekalian,

Langsung aja tanya, kenapa aquarium saya muncul bercak-bercak coklat gitu?trus air lautnya juga menguning?
Terima kasih

hendrak

aquriumnya cm pake protein skimmer dan filter biasa, isinya ikan nemo balong, ama anemon jagung
trus cara bersihinnya gimana ya?

ardhana

hendrak said:
aquriumnya cm pake protein skimmer dan filter biasa, isinya ikan nemo balong, ama anemon jagung
trus cara bersihinnya gimana ya?
Saran ce uda brapa bulan cyling.
Mendng ganti air ja deh.
Algae coklat biasana pospat tnggi.
Caranya pake posfat media ja.
Sama ada batuan apa ja diaqua

hendrak

Iya ini aquanya baru jalan 3 minggu, jadi lebih baik saya biarkan dulu atau langsung ganti air kemudian lumutnya disikat?sikatnya apa butuh yg khusus?kemudian untuk ganti airnya brp%?
Thanks

IkanNemo

hendrak said:
Iya ini aquanya baru jalan 3 minggu, jadi lebih baik saya biarkan dulu atau langsung ganti air kemudian lumutnya disikat?sikatnya apa butuh yg khusus?kemudian untuk ganti airnya brp%?
Thanks
mungkin coraline algae yah?
cycling msh kurang tuh! mungkin sekitar 2 bln lagi deh.. :mrgreen: kalau mau ngalamin kutu2 tanda2 aqua siap diisi.
lebih lama lebih baik :wink:

ardhana

hendrak said:
Thanks
saia saranin ja pak 30-40% ja coz kelihatanya uda mulai memburuk kalo air kelihatan warna kuning nya.
batu jangan disikat klao uda terlanjur nyemplung pak.
sama sekalian baca2 ja dulu ilmu yang kudu dipersiapkan pak.
saya juga lebih sering baca2 topic yang ada di forum jadi lebih membantu dari pada berdasarkan pengalamn pribadi.
kalo dalam hoby ne saia menerakan prinsip pengalaman senior(yang telah dan lebih tau tentang hoby ne) adalah guru terbaik lah.
tapi kita yang mengaplikasikannya pak.okay :smt002

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151