[ASK] Tentang Scopas Tang

medicman

Halo para sesepuh dsini...
saya suka skali liat ikan jenis ini, apakah perawatannya sama seperti keranjang bali?
atau ini termasuk jenis botana yg sukar dipelihara..?
mohon masukan para sepuh n member dsini yg sudah mempunyai pengalaman memelihara ikan jenis ini..

Terimakasih.

Scopas tank ini maksudnya burung laut bukan yah...?
kalo emang burung laut yg di maksud nih ikan salah satu jenis yg tang yg paling kuat di pelihara kalo berdasarkan pengalaman saya, se umur2 pelihara ini ikan gak pernah gagal kecuali karena tank crash, awalnya bagus cantik malu2 setelah sebulan lebih pelihara jadi preman dan ngeselin, terakhir sampe saya pancing pake mata kail buat ngeluarin dari tank tapi gak berhasil juga akhirnya ketangkep terpaksa karena tank saya dasarnya pecah jadi kuras akua deh :p, kalo di bandingkan dengan kranjang bali masih lebih kuat burung laut menurut saya sih.
makannya gampang dan kuat terhadap perubahan parameter air dan suhu.

medicman

The_Amazing_Renno said:
Scopas tank ini maksudnya burung laut bukan yah...?
kalo emang burung laut yg di maksud nih ikan salah satu jenis yg tang yg paling kuat di pelihara kalo berdasarkan pengalaman saya, se umur2 pelihara ini ikan gak pernah gagal kecuali karena tank crash, awalnya bagus cantik malu2 setelah sebulan lebih pelihara jadi preman dan ngeselin, terakhir sampe saya pancing pake mata kail buat ngeluarin dari tank tapi gak berhasil juga akhirnya ketangkep terpaksa karena tank saya dasarnya pecah jadi kuras akua deh :p, kalo di bandingkan dengan kranjang bali masih lebih kuat burung laut menurut saya sih.
makannya gampang dan kuat terhadap perubahan parameter air dan suhu.

Omega_z said:
burung laut galak ama ikan baru, jd hati2 pas masukin ke akua...

wah denger reputasi yg baik dari om reno jd makin semangat...
cm kok punya ku blm mau makan pelet ya...??
baru 1 hari sii... :mrgreen: :mrgreen:
smoga bsk sudah mau makan pelet.... :wink: :wink:

ocean11

Member
salam kenal semuanya..

akhirnya ketemu jg thread soal burung laut.. dr kemaren ngubek2 taunya nama lainnya scopas tang ya? :D
saya mau tanya nih.. untuk makananya scopas tang itu apa ya? selain pelet apa perlu dksh nori en selada aer?
soalnya baru 10 menit masuk di tank dia dah notol2in LR kayanya makanin lumut2 deh..

mohon share pengalamannya bagi yg udah pernah piara..

thanx

E_2091

Moderator
Staff member
masalah makanan it tergantg yg punya..pelet berkualitas kyk nls sbnrny cukup. Tgl variasiny suka2 mau gmn. Usahakan pake bhn2 yg berasal dr laut. Brg2 darat ga bnyk guna..

ocean11

Member
Hmm.. jadi intinya pelet ya pak E. emang sih lebih jelas kandungan gizinya ditambah nori en tanpa selada aer kecuali kepepet. :mrgreen: :mrgreen:

klo NLS agak ngeri nih ama harganya kayanya mahal ya pak? kemasannya aja bagus gitu beda sama yg lain. mungkin saya coba pake Ocean Nutrition dulu pak.. yg formula 2 (flakes) ya klo ga salah untuk Tangs sama Surgeons.. CMIIW

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151