(Ask) Skimmer

Status
Not open for further replies.

bendoank

Saya newbie nih, mau nanya, karena lagi defisit dana hehehe jadi saya mau tanya bisa ga kalo kita bikin sendiri skimmer?
kalo dasar dari aq campur separo pasir, separo karang jahe bagus ga?

thank buat masukannya :D :D

B33CH

Ikut .. mo nanya hal yg sama :D
liat thread DIY untuk skimmer rada ribet & pusing, klo di buat simple seperti ini bisa berfungsi ngga ?

trus untuk ini di pasang di sump di sela2 pompa aja, karena bawahna bolong, otomatis pas masukin skimmer, air langsung masuk di dalamnya, tapi bisa langsung keluar karena ada dorongan air+gelembung udara di tengah. Tinggi pipa luar di sesuaikan dengan tinggi air yg ada di sump tsb.

Mohon pencerahan para senior

roy

referensi banyak di thread di DIY. saya juga suka DIY (selain ngirit jg seh yg utama)
tp yg utama ada kebanggaan tersendiri klo berhasil bikin sendiri, saya sering bikin skimer dari botol bekas minuman and modifikasi ama pipa. :)

menurut saya disesuaikan juga dengan kapasitas tank nya, silahkan anda berkreatifitas modifikasi skimer, pakai pompa udara juga bagus kok, pada prinsipnya adalah protein di air laut itu cenderung akan lebih ringan atau lebih kecil masajenisnya sehingga ada kecenderungan untuk berada di permukaan, modifikasi skimer kita atur sedemikian rupa agar bisa membuat gelembung udara halus dalam air sehingga protein akan bersama gelembung tersebut akan terangkat dan tereliminasi ke tempat penampungan tersendiri untuk di buang
contoh dari bung B33CH bagus kok, n klo boleh tambah ide pastikan air yg baru datang bisa masuk ke sistem skimer itu dan outletnya posisi lebih rendah(asumsi bahwa protein diatas dan cairan lebih bagus di bawah)
CMIIW

bendoank

Wah tadi lagi iseng-iseng liai di DIY ternyata ada juga yang bikin pake botol aqua ya? cuma kalo belom nyoba kayanya blm seru nich... :D :D

Omega_z

Active Member
Kalo ga salah, bro nicorahardian dah bikin tu skimmer pake botol akua bekas. Ada kok threadnya. Punya saya malah cm dr plastik mika... Hahaha... Bener2 4s... :p

Status
Not open for further replies.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics