[ASK] JEBO 520

indraook

Saya baru beli skimmer merk Jebo 520, kenapa ya kalau saya nyalain airnya selalu naik ke penampungan atas bukannya seharusnya ga boleh, penampungan atas harusnya hanya busa kan?
Apa saya salah setelan ya, ada yg bisa kasih solusi?
Mohon pencerahan dari kawan" soalnya saya masih nubie thx.

indraook

anton303 said:
ada stelannya yg hitam..coba di stel..
sy udah coba stel pak klo saya stel angin masuk kecil, busa memang naik tapi air ikut naik..
bisa bantu kira" stelnya sampai batas busa dmn ya?? Biar busanya bisa naik ke penampungan.

anton303

yg mana yg distel pak..yg item yg sy maksud itu persis dibawah cup..sy jg pake..gak masalah tuh..masalahnya cuma satu..skimatenya gak bs kering

dizt

Active Member
coba di foto pak mungkin banyak yang bisa bantu dengan adanya gambar.
indraook said:
wah ga ad yg pake Jebo 520 nih kynya, hikz salah beli nih........ :cry:
....kayaknya masih bagusan made in dalam negeri punya pak ariawan... :D

indraook

anton303 said:
yg mana yg distel pak..yg item yg sy maksud itu persis dibawah cup..sy jg pake..gak masalah tuh..masalahnya cuma satu..skimatenya gak bs kering
Oww yg hitam yg dibawah cup penampungan ya? bukan yg dari selang ke pompa ya? (gbr 1)..

yg bapak maksud yg saya kasih panah ya?? klo setelan yg dari selang ke pompa itu yg seperti pentil warna hitam kecil itu buat apa ya pak (gambar 2) tanda panah bawah..

Klo bapak lihat di foto saya (gbr 1), ad selang kecil itu di dalam apa diluar ya? karena saya punya selangnya di luar yg sambung ke mesin (gbr 2).

Tolong bantuannya, terima kasih sebelumnya atas jawabannya..

indraook

dizt said:
coba di foto pak mungkin banyak yang bisa bantu dengan adanya gambar.
indraook said:
wah ga ad yg pake Jebo 520 nih kynya, hikz salah beli nih........ :cry:
....kayaknya masih bagusan made in dalam negeri punya pak ariawan... :D
fotonya sdh ditampilin pak moga" bapak bisa bantu saya.
sayang sy sdh terlanjur beli n baru liat" di forum ini, liat punya pak ariawan jd tertarik juga hehehe...

indraook

anton303 said:
maaf pak tanya lg, skimate tuh yg mana ya? klo skimate ga kering apa masalahnya ya?
maaf pak sy bener" nubie jd masih ga ngeerti..
hehehe

dizt

Active Member
kalau nggak salah yang distel yang gambar dua, yang untuk mengatur aliran udara masuk ke powerhead, jangan sampai terlalu kecil stelan udaranya. kalau udaranya nggak ada biasanya air naik ke colection cup.

indraook

dizt said:
kalau nggak salah yang distel yang gambar dua, yang untuk mengatur aliran udara masuk ke powerhead, jangan sampai terlalu kecil stelan udaranya. kalau udaranya nggak ada biasanya air naik ke colection cup.
wah udah utak atik stelannya muter" pak.. masih ga mau naik juga tuh busa...klo busanya naik ga lama pasti airnya ikut naik juga....

dizt

Active Member
saya liat water outlet join punya ente (gbr 1) beda dengan yang di gambar (gbr 2) yah, kalau yang di gambar sistemnya pakai keni T dan ada putaran yang mungkin bisa di lepas, sedangkan punya ente pakai keni L mungkin dia shipon kali ada udara yang terjebak dalam keni L, setau saya air yang keluar dari tabung skimer nggak boleh pake keni L biasaanya pakai T karena menghindari Shipon.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151