Ask Biopelet

oxborn

Member
sy juga pake bp di canister udah 6 bulan ini belum habis, NO3 sudah tidak terdetect (Hanna), cuma kalo P04 masih berkisar 5an.

reef

Administrator
Staff member
Biopellet dan sistim serupa sangat efektif dalam menekan kadar no3 di dalam air, tetapi untuk po4 akan butuh lebih banyak waktu atau lebih sulit hingga jadi undetect. Saya sarankan untuk cara yang mudah menggunakan iron base atau alumunium base beads seperti merk rowaphos, phosguard atau extraxphos.

Cara lain bisa menggunakan refugium dan menumbuhkan macroalga.

oxborn

Member
Biopellet dan sistim serupa sangat efektif dalam menekan kadar no3 di dalam air, tetapi untuk po4 akan butuh lebih banyak waktu atau lebih sulit hingga jadi undetect. Saya sarankan untuk cara yang mudah menggunakan iron base atau alumunium base beads seperti merk rowaphos, phosguard atau extraxphos.

Cara lain bisa menggunakan refugium dan menumbuhkan macroalga.

oh gitu yah... makanya setelah saya masukkan BP yang turun cuma N03 saja, trus saya masukkan lagi Phosguard, cuma pertanyaan saya, kalo Phosguard berlebih ngaruh ke biota gak? maksud saya gini ...qu saya volume 200ltr tapi saya masukan phosguard dalam kantung yang bisa menghandle 400Ltr. gmn ?

Brain coral

oh gitu yah... makanya setelah saya masukkan BP yang turun cuma N03 saja, trus saya masukkan lagi Phosguard, cuma pertanyaan saya, kalo Phosguard berlebih ngaruh ke biota gak? maksud saya gini ...qu saya volume 200ltr tapi saya masukan phosguard dalam kantung yang bisa menghandle 400Ltr. gmn ?

sy pernah pengalaman instal po4 remover sebanyak 100ml yg seharusnya utk 400liter, sedangkan air akua sy 330liter. cuma selisih sedikit kan? alhasil dlm 2hari sps sy ujung tanduknya terbakar (burn tip) lalu payungan sama xenia sy menciut.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151