aquarium laut berlumut

@ntony !eonardo

Active Member
Bro, klo gw bayangin ke kiri kayaknya. Jangan ke arah yang lebih banyak jual ikan air tawar..
Yah, klo masih ragu, keep exploring aja deh heheh......

bro, kalo turbo snail tu amapn ke coral melati ? soalnya ada temen sy beli keyeup (yg cewe2 suka maen pake bola beklen jaman duloe), itu sedotin melati ampi mati :cry: ... tapi lumut di kaca emang bersih...

@ntony !eonardo

Active Member
Selama gw miara sih aman aja Bro. Coba u clearin lagi, apa keong itu makan k.melati atau makan brown alge yg nempel di skeleton karangnya. Bisa fitnah siput turbo tuh heheh.... :lol:

kalo yg di temen sy bentuknya ky .. apa ya namanya(yg batoknya suka dimaenin ce2 waktu kecil ama bola beklen itu lho, ambil 1 trs jatohin , ntar ambil 2, dst.. :lol: )... lumut2 di kaca emang kalo dia lewat bersih, tapi suatu saat dy jalan sampai ke atas melati, trs melatinya yg dy lewati mati semua(bukan brown algae yg di karang melati tapi si melatinya)...itu jenis turbo senail ato bukannya sy ga tau, tapi ke lumut2 dy bersih juga..

iyyyy betul sekali yg buat main congklak, :lol:

temen sy beli itu, oo beda ya .. sip2, ntar saya jg mau beli ah...hihi^^ :p

BL

Cangkang Cowry Snail yang kecil biasanya bukan buat main Bekel atau Congklak tetapi yang benar buat main Dakon.
Cowry Snail ini hanya cocok buat Tank yang masih cycling dan belum ada Coral. Paling aman pakai Turbo Snail.

Salam:
BL.

andrehbm

Member
Mau sharing Aja Gambar Turbo Snail

chipaco

Active Member
Bro Daveprima numpang tanya sedikit oot nih.. tuh pic 106 hidup ya...? apa namanya yah disini gak ada yang kayak gitu.

daveprima

pic 106 itu semacam lintah, ada banyak jenisnya, ada yg kuning, ada yg pink, hitam sip hijau juga ada, saya beli di sumenep.

bawal

Hi Pak Dave, itu namanya tumbuhan apa ya, di album webshots bapak, album photo no 52, bisa dikasi tau namanya, trus kira2 makanannya apa ya pak?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151