apakah anemon pasir saya sehat ?

rully_drummers

Well-Known Member
salam reefers....

kurang lebih 2 mingguan saya membeli anemon pasir kata pedagangnya... harga lumayan ya gak bisa di tawar 50rb, klo di liat dari hari ke hari saya lihat cukup baik ya dari mulai makan rebon beku sampai ikan mati yang saya langsung kasih di tangkap. tetapi kenapa sebelumnya saya juga memelihara anemon jagung tetapi tidak tahan lama cuma 5 hari mati makin lama makin kecil dan menghilang, apa penyebabnya.

dan ini pic dari anemon pasir yang saya beli 2 minggu yang lalu. mohon komentarnya. terima kasih

pic saya ambil pagi hari jam 5 subuh.

rully_drummers

Well-Known Member
makanya itu... sebelumnya saya beli 25rb, py krn saya nafsu pengen punya akhirnya saya beli aja... dari pada saya mimpi.

kok tumben ya anemon pasir yg saya beli tidak pindah2... tetap pada tempatnya waktu pertama kali saya naro. trz jenis anemon apa lagi cie yang gampang di pelihara. pengennya cie anemon jagung, dari kemaren mimpi terus... hehehe

fajars2003

Member
anemon kayak gitu mudah dipelihara kok, ditempatku dah lama masih sehat2 saja, tp skarang agak kecilan dr waktu beli, karena nggak sempat saya kasih makan

E_2091

Moderator
Staff member
d51n said:
Katanya kalo anemon mati ngerusak 1 tank.

ada benernya..
dan anemon ga ada yang mudah..anemon pak dalam kondisi sekarat..udah kehilangan azoonya..butuh hi-light..emang anemon matinya ga langsung..

rully_drummers

Well-Known Member
wah... serem jg kl anemon mati bs merusak aqua, trmsk LR ga? cape dunk, kl lampu sy rasa cukup bgt, wah niat sy pengen tmbh anemon py mikir2 dulu dh. yg ada ja sy plhra.

james albert

Active Member
E_2091 said:
cukup banget itu berapa? soalnya anemonnya bleaching gt..
itu gak blench kok mas.. kalo blench itu yg kayak punya saya dulu yg diakuarium 80cm yg ukuran anemonnya gede..
putihnya parah.. kayak kertas hvs.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

d51n said:
kalo anemon mati tank kamu pasti bau banget.
soalnya anemon mati sedap wanginya :mrgreen:

kalo airnya gk pake skimer dan sump serta akuarium kecil.. pasti bau banget..
tapi kalau tanknya besar, skimer cukup, dan ada filter yang memadai, airnya gak bau kok..
saya udah ada yg mati 2 bh gak saya angkat (karena nyelip di antara LR) tapi air gk bau, dan koral lain pun tidak ada masalah..

Omega_z

Active Member
fishzilla said:
sebenarnya ujung tentakel anemon yg titik2 itu warna apa yah kalau sehat?
koq saya warnanya kecoklatan ya? apa mulai sekarat??:(
banyak macemnya warnanya... ada yg kuning, ungu pink, dsb.. tergantung anemonnya...

Staff online

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153