Apa Ini Yg Disebut Chaeto???

@ntony !eonardo

Active Member
Temens, di LR saya tumbuh semacam tanaman berbentuk kayak jarum2 iji n berkoloni. Ini ada picnya, sori klo agak kabur gambarnya....

APa tanaman di atas adalah chaeto? Tumbuhnya sih alami...Thanks

qodeem

Member
leo maap ni kalo salah mungkin karena foto kurang jelas.. koq kaya green hairy algae ya? saya dulu juga pernah tumbuh kaya gt tapi setelah plihara algae bleny bersih semua..

B4n1c0T

Active Member
Kalo bergumpal kaya mie keriting dan agak keras, warna nya juga ijo agak mengkilat. itu chaeto. kalo lunak2 dan melambai2 itu baru hair algae. hehehe....

B4n1c0T

Active Member
@ntony !eonardo said:
Kayaknya sih chaeto. Nih lr gw ambil dr dwi. Mungkin dia skalian bawa dr bali ato gimana gw jg kgk tau. Tp yg pasti kyknya bkn bad algae.

Masa LR ambil dari bali???mahal di ongkir kale. Lu coba buka traed nya ef_med2001 yg "NEWBIE READ ME FIRST PLEASE" nah di halaman 1 ada pict LR yg full coralline, di LR itu ada chaetonya. Liatin ajah. Cuma disana chaeto nya masi dikit, kalo udah lebat tuh bentuk nya kusut2 bergumpal. Kaya rambut kribo gt.

kiev

setau gw sih chaeto ada yang seperti jarum, dan ada juga yang keriting seperti mie. yang sering ditampilin di forum luar tu chaeto yang keriting, floating memang. jenis yang keriting ini memang relatif lebih efektif dan cepat tumbuh (di luar sono lho yah, klo di refugium gw ga je... :oops:) dibanding yg jarum.

bisa jadi yang ada di leo itu yang jenis jarumnya. di sump gw juga lebih banyak yang jarum (dapet dari Dwi & Sumenep). cuma ya pertumbuhannya lambat banget. yang keriting juga masih ada, sejak dulu hingga kini ga berkembang tuh.. :shock:

gw ga tau nama ilmiahnya, tapi yang jelas dua-duanya (jarum & keriting) sama-sama Chaeto sp

@ntony !eonardo

Active Member
Bro Uun, dulu mah forum sepi. Pernah sehari kgk ada yg post. Makanya gw ckp surprise wkt malem2 online rame bgt hehe...

Bro Kiev, potoin donk u punya..

kiev

leo,

coba lo buka thread gw deh (kiev's aq), klo ga salah disekitar page 10 - 12an itu ada pic sump gw, disitu ada foto chaeto jarumnya. itu juga sump waktu masih awal2. sekarang udah ada yang numbuh di kaca tu (kayaknya sih chaeto jarum-nya yang numbuh).

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151