AneMon

KolKem

Help.....!
Aku punya anemon kayaknya sih anemon jagung tapi penjualnya bilang itu anemon kuning,waktu beli sih masih mekar lebar gitu tapi lama-lama kok jadi kecil ya? :cry: :cry:

akuariumku ukuran 90x60x60(pxlxt),lampu actinic blue ama t8 putih masing2 20 wat!sump 60x30x35(pxlxt) pake mekanik!pendingin pake kipas angin 2 buah?ada yang kurang g?maklum pemula nih :D :D

tolong bantuannya dong buat pakar-pakarnya!

reef

Administrator
Staff member
Selamat Datang Pak Kolkem :smt041

Kalau anemonenya sudah lama di aquarium tersebut dan lama-lama makin kecil, biasanya karena kurang diberi makan.

Coba diberikan makan, bisa berupa udang atau kerang yang sudah dibikin halus, jangan terlalu tebal2 Pak.

Untuk lebih lengkapnya langsung ke sini Makanan macam macam Corals dan Invertebrata

KolKem

Waduh makasih banget nih bung reef infonya,tapi spek akuariumku gmn?ada yang kurang kagak?denger2 bung reef jual zooplankton ya?berapa harganya bung?

reef

Administrator
Staff member
Sama-sama Pak Kolkem, Kalau mengenai spec aquarium, mungkin Pak Kolkem bisa jelaskan lebih lagi mengenai apa aja yang ada di dalam aquarium, selain anemone?

Apakah yang anda maksud pakai mekanik berarti mechanical filter seperti kapas dan juga protein skimmer?

Pendingin dengan kipas angin 2 buah saya rasa cukup, tapi ada baiknya jika anda ukur temperaturnya dengan thermometer aquarium.

Hanya saja yang menurut saya masih kurang adalah lampu Pak, tetapi tergantung juga apa saja yang diperlihara.

hehehe kalau yang jual makanan untuk coral itu Reef-Indonesia Pak. Anda coba hubungi Pak Santo saja di forum ini. Coba kunjungi kolom sponsor di bagian bawah.

Semoga membantu :D

angels hunter

anemon violet

mo nanya ni anemon violet itu hostnya sapa ya?
waktu bli pertama kali doi ngambang2 gt
skarang si dah netep, trus di rumah dah ada nemo dua ekor kira2 bakal brantem ga klo d masukin clonfish yg laen?

reef

Administrator
Staff member
Pak angels hunter,
sebenernya tidak semua anemone harus memiliki host. ada atau tidak adanya host, sebenarnya tidak terlalu mengganggu anemone tersebut. jadi tidak perlu dikawatirkan pak.

mengenai clownfish yang sudah menempati anemone nya, dengan sudah ada 2 itu berarti tidak boleh ditambah lagi pak. kalau ditambah lagi ada kemungkinan akan brantem.

Semoga membantu pak angels hunter, maaf agak sedikit terlambat reply nya. :D

oland26n1

Active Member
Saya beli di sumenep pak, beberapa minggu yang lalu.
Ada 2 toko waktu itu.
saya beli 6, mati 1 kesedot skimmer Jebo 180 hiks hiks

noel

Waduh kok jadi ngomongin sexy shrimp ya??
Jadi pengen tau...
Mang tuh udang keren banget ya.. bentuknya kaya apa ya??
Mungkin ada yang bisa postingin gambarnya gitu...
Sapa tau saya jadi kepincut ma ni udang..
Bis namanya aja sexy.... kalo yang sexy sexy itu biasanya pasti keren kan...
Orang aja kalo sexy pasti keren.. apa lagi kalo udang.. pasti gak bosan kita ngeliatinnya.. ya gak ya gak..
:lol: :lol: :lol: :lol:

renji

Hellooooo... Udah lama nih ogud kga posting, ketinggalan kereta udah jau banget nih kayanya.. Mao nanya sama bapak2 disini, waktu kemaren blom lama ogud beli anemon, waktu kasi makan ikan pake rebon beku ada yang jato segumpal gitu di anemonnya nah gak lama kaya' dimakan eh gak lama sekitar 3-4 jam koq 'dilepehin' lagi jadi kaya' bola gitu ya? Apa memang begitu normalnya anemon kalo makan?

noel

Waduh waduh waduh....

Tuh udang bener** seksi euy... keren banget bentuknya... Yakinlah Sumpah Inyonge jadi kepingin kiye...

Mang di sumenep adaya.. di toko yang mana tuh???
Infonya dung...

reef

Administrator
Staff member
renji said:
waktu kasi makan ikan pake rebon beku ada yang jato segumpal gitu di anemonnya nah gak lama kaya' dimakan eh gak lama sekitar 3-4 jam koq 'dilepehin' lagi jadi kaya' bola gitu ya?

Pak renji menurut saya tidak sewajarnya anemon yang diberikan makan akan mengeluarkan dalam bentuk bola melalui mulutnya lagi. Kalau memang itu yg terjadi sepertinya itu karena anemone tersebut tidak menyukai makanannya dan mengeluarkannya kembali setelah diproses beberapa saat. Mungkin ada member lain yang bisa memberi masukan tambahan?

noel said:
Mang di sumenep adaya.. di toko yang mana tuh???

Di sumenep udang kaca bisa didapatin di bagian tengah, Pak noel, di toko yg kebanyakan jual ikan.

Semoga membantu

Prince

Anemon memuntahkan makanannya disebabkan sudah kenyang atau tidak cocok dengan makanannya atau bisa juga bukan makanan yang dimuntahkan melainkan sisa makanan atau kotoran karena anemon hanya mempunyai satu lubang beda dengan ikan atau manusia yang punya 2 lubang, 1 untuk makan & 1 untuk pembuangan alias anus :wink:

renji

Yang dikluarin tu anemon kaya' onde2 gitu om, ogud buang ternyata rebonnya udah ancur gitu.. Kalo gitu kotorannya kali ya' :oops:

daivan

Member
salam,

maap kalo OOT. saya pernah baca di suatu artikel, kalo miara clownfish dianjurkan beserta anemone nya. betulkah? jenis anemonenya yang gimana yah?? bisa kasih tahu gambarnya biar lebih jelas...

thanks for reply.

handoko

Active Member
mgkn mksdnya biar si clownfish bisa merasa lebih nyaman dan membantu mengurangi stressnya di lingkungan yang baru, karena di alam, si clown ini saling ber-simbiosis dengan anemon mmbentuk suatu hubungan yang saling menguntungkan.
ni salah satu koleksi pribadi saya
smoga mmbantu pa,

clown dgn anemon jagung tip merah

@ntony !eonardo

Active Member
Sebetulnya clown tanpa anemon atau sebaliknya juga gak jadi masalah Pak. So, gak betul klo ada pedagang bilang klon gak bisa hidup tanpa anemon. Mungkin, dgn anemon klon bisa lebih "senenng" aja karena ada saling simbiosis..

salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads