[ALL ABOUT] SAMADAR CECET (FOX FACE)

Mamax

Saya sdh memelihara ikan tsb di aquarium +/_ 3 bulan, makannya rakus, tapi kenapa ya kok warna kuningnya kusam ga bisa ngejreng, apakah ada dari rekan2 yg berpengalaman memelihara ikan tsb diatas dan minta sarannya bagaimana cara mengembalikan warna ikan tsb, terutama warna kuningnya agar kelihatan ngejreng kembali.

Terimakasih.

Prince

Foxface LO bukan? Yang bisa mendirikan sirip atas bawahnya?
Kalau iya saya pernah pelihara, setahu saya memang suka memudar tapi tidak lama kembali jadi kuning cerah lagi. Selingi makanannya dengan sayuran.

@ntony !eonardo

Active Member
Lo Vulpinus ya?
Yang saya tahu klo stress warnanya jadi gelap. Ini ikan reefsafe gak? ada yg bilang iya ada yg bilang kagak. Durinya beracun lho...Jd ati2 ya..... :wink:

Mamax

Ya betul LO VULPINUS, memang sirip ikan ini katanya beracun, dan sepengetahuan saya ikan ini reef safe tdk pernah mengganggu coral, ikan tsb biasa saya kasih makan tetra bits, sera granumarin. bloodworm, kadang udang rebon, kalau selada sih jarang.

Prince

Selingi dengan sayuran bung karena ikan ini herbivora jadi baik untuk sistem imun dari ikan tsb. Beracun? Jari saya pernah tertusuk sampai berdarah sewaktu menangkap ikan ini tapi untung gak napa-napa :wink:

kiev

Prince said:
Beracun? Jari saya pernah tertusuk sampai berdarah sewaktu menangkap ikan ini tapi untung gak napa-napa Wink
Wah, ente memang lagi beruntung aja kali bro. Sejauh yang saya tau dan baca dari internet, memang ikan fox face ini ada racunnya di sirip atasnya. Jadi memang disarankan untuk lebih berhati-hati klo memegangnya.

wong banten

TIPS aja,....
Semua DURI yang ada di permukaan ikan,....rata2 BERACUN,...bahkan NEMO skalipun,....beracun loh :idea:
dan ngerinya lagi,....walau sdh MATI pun masih beracun :twisted:
So,.......pakai sendal klw ke laut,...dan jangn coba2 elus ikan di supermaket, terutama bagian durinya :wink:

@ntony !eonardo

Active Member
wong banten said:
TIPS aja,....
Semua DURI yang ada di permukaan ikan,....rata2 BERACUN,...bahkan NEMO skalipun,....beracun loh :idea:
dan ngerinya lagi,....walau sdh MATI pun masih beracun :twisted:
So,.......pakai sendal klw ke laut,...dan jangn coba2 elus ikan di supermaket, terutama bagian durinya :wink:
heheheh......padahal klo gw ke supermarket paling demen ngelus2 ikan.
Wah bagaimana nih bro? Klo peke sendal takutnya malah nginjek monti kayak krupuk. Tapi takut juga ya klo kena ikan lepu....Harus dipipisin hahaha....

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Ngangkat theread 5 tahun lalu,,,

Baru beli ikan ini dan memang durinya beracun, telunjuk saya ketusuk dan lumayan sakit :)

Ada gak refeers di sini yang pelihara lama ikan ini ya? Saat ini ikan ini lagi masuk balai karantina 100% WS free tank :D

batavia_aquatic

Active Member
Saya pernah pelihara sampai 8 taon pak dari size S ampe segede gaban...ikan gampang dan rakus makan selama pas dibeli gk penyakitan ato kurus
Durinya memang beracun...mayan lah merem melek dikit..hahahaha

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Wah masih di bales jam segini, pasti lagi nungguin liga champion :D

Thanks a lot info nya bapaks sekalian,really appreciate it.... 8 tahun di pelihara? Hebat Pak, semoga saya juga bisa...#semangat mode on.

boim_77

Member
stress,salinitas dan pakan berpengaruh lho ke warna ikan...peratiin aja ikan kalo lagi dikarantina dengan metode hyposalinity...padahal makan pellet oke punya...pasti ngga ngejreng...coba masukin ke reef tank, stress free ,salinitas 1025...ngejrengggg langsung...:):)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151