[ALL ABOUT] Keranjang Bali

oland26n1

Active Member
pak angels hunter, kranjang bali ukuran s bisa beli dimana pak, sampe saat ini saya masih hunting.

Terakhir ke sumenep ada tapi sudah ukuran L, kasihan buat aqua saya.
Kata menera sih waktu pertama dateng ada yang ukuran S, tapi blom di buka udah ada yang beli.

Jangan2 yang beli bapak lagi hahahahah

angels hunter

kayanya klo banyak tempat gua2 gt aman deh...soalnya dl purple dihajar abis2an sama yellow waktu pertaman dmasukin klo botana coklat awal2 masuk dah rakus sejauh ini si ga ada lg ikan yg kena penyakit,...botana coklat ini kayanya cepet gede deh...ikan keranjang bali saya waktu itu beli di sumenep yg s harganya klo ga salah 25 ribu soalnya kecil bgt tp klo lg jarang biasanya aga mahal ,klo bisa melihara keranjang bali cari jenis yg beda2 aja pak soalnyanya lucu yg dr padang kecilnya kuning gedenya muncul titik2 mutiara gt...wah ga tau tuh sapa yg beli hehehehe waktu itu saya beli masih ada 2 d plastikin saya ambil aja 1...mengenai ws klo suhu terlalu dingin ikan cenderung rentan kena tp klo air dah bagus n ikannya lahap makannya kayanya jadi lebih kuat daya tahannya sama penyakit,..tp saya untuk jaga2 dah nyiapin udang pelet 2 ekor buat bersih2....semoga membantu,...saya lg mo nyari ikan botana ato tang yg laen kira2 yg lucu2 lg apa ya?botana biru bagus tp katanya galak n gampang mati sohal dl ada tp dah kesedot ph...mo beli lg mahal bgt makan ati pas liat doi mokat...

oland26n1

Active Member
Klo keranjang bali kecilnya emang kuning pak, keluar bintiknya pas udah gede.
Kemarin saya dapet botana kasur sss (2,5cm) dan botana biru sss.
Botana biru langsung ambil 3 hahahah, birunya bagus

angels hunter

wah dpt kecil bgt tuh klo kecil gt pada baek2 kayanya kan kenal dr kecil ambil 3langsung ya wah kayanya saya mo hunting botana kasur ama botana biru yg sss jg deh tp kira2 kekecilan ga ya takut diembat ama scorpion ni...dpt dmana pak ikan2nya sumenep ya...di foto donk pa ikan2nya skalian aqnya gt hehehe kayanya cakep deh ada 3 botana biru

oland26n1

Active Member
Kemarin dapet di Tangerang pak, di Istana Laut.
Ikan saya tinggal di rumah, kebetulan saya kost, jadi baru weekend bisa liat lagi. moga moga aja masih pada berenang mereka.
Tadi malam di Kelapa Gading ada saya liat, keliatannya baru dateng, tapi udah ukuran S.
Coba aja pak, mungkin masih ada di Kelapa Gading

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads