[All About] Kepe Monyong (asli dan biasa)

anglez

kk smua mau tanya kenapa skrg kepe moncongku tdk mau dikasi rebon beku, trus berenanngya itu cuma di bagian kanan kaca dan tidak berpindah tempat.. berenanngya juga lumayan cepat.. jika didekati dengan jahe2 dan dokter biasa takut.. dan lari.. apakah perlakuan seperti ini( bereangn deket kaca hampir nempel terus menerus itu wajar ??)
THX

mjoshua

kepe monyong emang rada2 susah pak utk peliharanya. Selain butuh parameter air yg baik, ikan ini jg katanya susah utk menerima makanan yang kita berikan. Untungnya kepe monyong saya sudah mau makan rebon beku pada hari pertama masuk aquarium. Ikan yg maunya mojok terus sih kayaknya ciri2 ikan yg lagi stress ya pak, coba dicek lg kualitas airnya........

anglez

masalahnya skrg kalo g kasi rebon beku ud mau makan lumayan rakus pula tapi kebiasaan berenang deket kaca gt masi dilakukan tapi sesekali jalan2ke tengah..

pur

saya juga sempat jatuh cinta sama kepe monyong ini pak, saya sempat pelihara dan yang sekarang baru2 bulan. tiap kali nitratnya tinggi pasti stress. aq saya di 10ppm dan ikannya sehat2 saja. malah lucu soalnya mau sikasih makan langsung dr tangan.
coba cek nitratnya pak

reef

Administrator
Staff member
Pak oland,
Kalau menurut saya pak, mungkin saja kepe monyong ini mau makan pelet. Tetapi musti dilatih terlebih dahulu. Maksud saya dilatih adalah dengan dicoba terus menerus diberikan pelet sedikit demi sedikit. :D

oland26n1

Active Member
oh gitu ya pak,
Teman saya pernah ada kepe monyong ini di aquarium reefnya,
saya bilang ikan ini tidak reef save.
Tapi katanya, kalau tidak ada yang ngajarin dia matok2, dia ga akan makan.
Bener ga ya pak?

wey2

copperband butterflyfish

tanya dong senior2 :D
ikan copperband ini (dasar silver, ada garis2 kuning, mulut lancip ke depan). gampang ga seh piaranya? trus saya perhatiin dia sering 'notol' karang, apa dia emang suka ancurin karang?bisa makan rebon beku/ rebon hidup ga ni ikan? coz ampe sekarang tiap kasi rebon beku/hidup, dia ga mau sentuh, cuma ngliatin aja. mohon sharingnya dari teman2, thanks :)

renji

Ogud juga ada bro, seneng aja liat ni ikan :) waktu baru2 mang gak mao makan rebon, coba pake granumarine apalagi tapi lama2 mao jg dkasi rebon beku gara2 liat clownfish makan :D herannya kalo dikasi rebon idup dicuekin, bingung :? :?

wey2

iya, lucu ikannya. mulut bisa panjang begitu :D apa dia susah nangkap yg hidup ya, jadinya makan yg beku. gw beli 10rb, apa kemahalan lagi? :? trus pengalaman ni ikan atas koral2,dll?

slyme

Harga mah pinter2 nawar dan sptnya standar lah segt.
Setau saya ikan kepe ini makannya coral, dulu saya piara dia makanin karang donat saya, mau seh makan udang rebon, tapi setelah saya tinggal beberapa hari dia mati, nga tau knp, mgkn nga da karang donat kayaknya deh, soalnya pembantu uda kasiin makan rebon tiap ari dan ktnya bgs buat makanin Aiptasia.

- Denny -

ridwan

Member
[MERGED] Kepe Monyong Biasa

copperband butterfly fish itu kepe monyong kan yah..? seperti gmbr di bwh ini..

mao tanya pengalaman yg sukses melihara ni ikan dong..?
maren sy baru beli, murah sih cuma Rp 15.000 Uk. 10Cm Anyway, kt si abang cuma jenis ini kepe yg gak makan kr.otak dan donat. apa bener? tp mkn cacing.

Omega_z

Active Member
Re: kepe monyong biasa

Tergantung ikannya bro. Kalo dia suka bakal abis tu koral, kalo ga suka ya aman2 aja. 1 spesies yg sama blom tentu sifatnya sama.

majapahit

ridwan said:
copperband butterfly fish itu kepe monyong kan yah..? seperti gmbr di bwh ini..

mao tanya pengalaman yg sukses melihara ni ikan dong..?
maren sy baru beli, murah sih cuma Rp 15.000 Uk. 10Cm Anyway, kt si abang cuma jenis ini kepe yg gak makan kr.otak dan donat. apa bener? tp mkn cacing.

pengalamn gw seh ne ikan makan kr.otak n kolang kaling gw. hikss..hikss

Js

Active Member

cooperbend & monyong reef safe bgt,malah ksh control aiptasia populasi di tank yg high nutrient

ridwan

Member

Js said:
cooperbend & monyong reef safe bgt,malah ksh control aiptasia populasi di tank yg high nutrient

mksd nya "kasih control aiptasia populasi di tank yg high nutrient" apa ya Pak JS. sy jg pernah baca di internet, cuman kurang ngerti hehe...

aiptasia itu apaan sih?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads