[All About] Bluestone

Js

Active Member
Prince said:
emang phosphate bisa menyebabkan ws?
Gak tau...gak pernah punya pengalaman WS :D
Tapi kalo menurut bung JS Blue Stone gua memudar karena sedang tidak sehat dan harus jaga kualitas air makanya gua curiga bisa jadi karena phospate sedang naik.

phospat tdk pengaruh ke ikan. bukan krn phospat. apakah tank ada byk gua( cave) utk angel sembunyi? sifat angel butuh tempat utk sembunyi yg nyaman ( ada cable tv, internet, room service) :D :D :D just kidding. but anyway memang sifat angel itu selalu senang di dlm gua, juga suka keluar utk cari makan, cukup active.
kalo cave sdkt & sudah di kuasai ikan lain, itu juga bisa buat ikan not happy

Prince

Gua-gua di main tank sudah banyak dan setahu saya di main tank blue stone yang paling dominan baik secara ukuran maupun agresivitas. Mungkin juga pakan berpengaruh karena blue stone memudar sejak saya berikan pakan dari ocean free. Jadi curiga juga dengan pakannya, sekarang lagi coba memberikan pakan yang dulu...kalau ada perubahan berarti memang disebabkan pakan yang tidak cocok.

Js

Active Member
Prince said:
Gua-gua di main tank sudah banyak dan setahu saya di main tank blue stone yang paling dominan baik secara ukuran maupun agresivitas. Mungkin juga pakan berpengaruh karena blue stone memudar sejak saya berikan pakan dari ocean free. Jadi curiga juga dengan pakannya, sekarang lagi coba memberikan pakan yang dulu...kalau ada perubahan berarti memang disebabkan pakan yang tidak cocok.

ksh rebon hidup, cyclopeze & dietrynya ksh nori, lettuce ato karang otak

Y N'R

Hai bro.. :lol: :lol:
Kalo blue stone ini reef safe gak sih.. :?: soalnya aku kan punya karang otak bali 2 buah, yang satu mekar maximal, tapi yg satunya lagi sering di "nip" atau dicolek colek ama bluestone jadi gak mekar mekar, tapi anehnya yag satunya gak pernah diapa apain, pernah dipindah pindah tempatnya, tetep aja yg satu itu aja yg jadi sassaran..rencananya ogut mo beli karang donat atau daging, kira kira digangguin gak yah... ada yg punya pengalaman gak ..?? makasih ya.. :!: :!:

aires

:D
Bluestone sebenarnya reef safe, tapi kalo yang namanya bluestone vs karang otak/donat ibarat orang laper dikasih pizza. :twisted:

Y N'R

Oooh.. gitu ya
Bukan kayak polisi ama donat..?? kan masih ada donat donatnya juga tuh...hehe :lol: wah jadi repot juga nih.. trus kalo jenis angel yang tidak suka comot comot koral jenis apa ya...?? anybody know..??

qodeem

Member
wah saya piara jg ni abis penasaran pengen liat transformasi warna ke dewasa menjadi batman.. :D setahu saya sih semua angel ga bs dibilang reef safe mungkin with caution jangan dideketin sama karang otak, donat, babut pokoknya yang berdaging2 suka iseng dipacolin walaupun ga dimakan semua, cmn nyicip gitu :smt011 pengalaman saya si biar ga iseng dibikin kenyang kasih selada bokor selembar tiap hari biar itu yang di pacokin, gara2 selada sekarang blue stone saya kayak hamil perutnya kaya mau pecah kekenyangan :D
flame angel jarang suka usil tuh..

Y N'R

Selada bokor ..? good idea... !!
Tapi kalo dikasih sawi ijo atau putih mau gak ya, soalnya kalo selada bokor tukang sayur yg lewat jarang jual ..hehe..

qodeem

Member
wah pernah coba sawi ga dimakan, brokoli apalagi malah bikin air jadi bau, kangkung whehehe langsung kisut ga da yg disentuh :D di supermarket banyak koq selada bokor cmn rada mahal dipasar seiket 1000-1500 di hero 8000 :evil:

@ntony !eonardo

Active Member
Betul bung. Miara angel untung2an. Ad yg mulutnya sopansantun,ad jg yg usil. Biasanya gak dimakan,cm dicetol-cetol doank. Angel yg trgolong aman,tp no guarantee ya, kenedi, flame, n potteri. Tp yg 2 trakhir harganya gak nahan...
Jgn pernah beli yg bk, ini tetangga mulutnya usil banget...hehe
Salam

qodeem

Member
qodeem, ikan tangs doyan selada juga gak?
pastinya :D saya ada burung laut, keranjangan bali, botana biru semua doyan sama selada bokor setiap hari saya kasi selembar ukuran telapak tangan.. 30menit... ludes tinggal tangkainya, kadang tangkainya jg ilang diembat :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
Kiev,gw mikir2 mksd u marmud apaan. Prasaan kgk pernah dnger hehehe. Trnyata yg jenis kepe. Mksd u yg kayak kepe warnanya agak item ya?
Setau gw,doi kgk reefsafe tuh. Tlg cmiiw ya.
Salam,

kiev

@b4n1c0t & @!

bentuknya sih mirip kayak kepe, tapi moncongnya kayak angel. jadi emang rada bingung termasuk angel ato kepe. nah, apa reefsafe ato ga nih? klo ga reefsafe, mo gw serahin ke sumenep aja buat dijual... he2... ato ada temen2 yang mau? ambil ke rumah saya deh..

Mamax

Bung kiev, angel marmud/ singapore angelfish/ chaetodontoplus mesoleucus = ga reef save, saya dulu pernah piara hampir semua koral dicicipi.

kiev

bro mamax,

thanks yah buat infonya. sayang sekali, kemarin ikannya udah tewas :cry:, mungkin gara2 ga mo makan n dihantam botana kasur :evil: .

p.s.: bro prince, maaf banget gw gagal pelihara ikannya....

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151