[All About] Bluestone

Mamax

Bung kiev... saya ikut berduka dan senang atas meninggalnya angel marmut anda, berduka karena dia mati, senang karena koral2 anda selamat...he...5x.

afans

mo tanya tentang bluestone batman, apakah normal2 aja blustone batman gw di bagian sirip atasnya berwarna putih/pucat? mungkin kurang gizi atau stress???? soalnya gw liat gambar2 di web juga gitu???

E_2091

Moderator
Staff member
kalo masalah warna sih ga usah terlalu dipikirin pak..ikan bisa berbah2 warnanya tergantung mood..bisa juga cacat..tapi pada dasarnya no big deal..

afans

ok pak E, thankz atas pencerahannya.... berarti intinya ga usah terlalu di pikirin gitu y? yg penting kan dia mw makan & sehat2 aja....

smoga panjang umur bluestoneku & bisa jd batman. :)

E_2091

Moderator
Staff member
well, goodluck aja..kalo akua oke dalam waktu 1 tahun harusnya udah mulai berubah, mungkin malah udah jadi..

Ricky

Active Member
kalau buat large angel gmna pak eko ?
dari bluestone buat jadi bentuk mutasi sempurna nya biasa butuh waktu brapa lama ya ? lalu apa ada kebutuhan khusus kaya biological space or pakan khusus nya ?

E_2091

Moderator
Staff member
menurut saya sih ga ada kebutuhan apa2 mas ricky..yang penting tank ukurannya sesuai( large angel yang relatif "kecil" kayak batman, napoleon, piayama 200G udah cukup) kalo yang super2 kayak queen, anularis, grey, gt ada yang bilang 300+G)

masalah pakan, pake pakan komersil diseling pakan alami sesekali udah cukup..

plus ganti air..menurut saya sih untuk pertumbuhan ikan, ga ada yang nandingin pentingnya ganti air..

E_2091

Moderator
Staff member
kalo garisnya lurus2, jadinya angel koran..kalo rada membulat jadinya batman..napoleon saya juga kurang tau..

afans

well, goodluck aja..kalo akua oke dalam waktu 1 tahun harusnya udah mulai berubah, mungkin malah udah jadi..

ya smoga aja bisa berubah pak E, ikannya juga sekarang rakus bgt. di kasih sawi mau, pelet mau, udang cincang jg mau... semoga awet2 aja sampe menjadi batman :D

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,602