[ALL ABOUT] Angel Batman

juuniz

Active Member
kasian ikannya bukan duitnya.. aquarium 120L jgn piara angel besar.. krn hampir ga memungkinkan, piara dolo dwarf angel

saran saya sebelum beli ikan lagi, perbaiki dolo systemnya..

cycling lebih lama, beli tester, beli skimmer..

Good luck trying

arowana

Setuju dengan bro Juniiz. Set up dulu sistimnya sampai mature, baru belanja biota.

Bro Henry,
harga biota itu relatif, apalagi dicompare dengan harga di luar negri. Batman aja bisa lebih 100 USD :)

Saya malah iri dengan kamu yg di Bali, bisa akses ikan yg bebas potas. Disini harus hoki2an, syukur kalau dapat yg bebas potas. Kalau kena, umur ikan tinggal hitungan hari sd 9 bulan. Bayangkan kalau kita pelihara dengan sayang2, ternyata 6 bulan kemudian koit :).

Berhubung kita bisa dapatkan biota dengan harga murah meriah, bukan berarti kita boleh sembarangan. Ada pepatah "Live is good, dead is bad".

Salam.

henry_alg01

iya bung istri saya juga bilang kalo kasian ikannya bukan uangnya, saya sudah stop nambah ikan , sekarang lagi dikasih liverock aja biar mature dulu skimer lagi proses pembuatan .

Buat bung qodeem,
BS saya udah mulai mau berubah jadi batman hahaha sepertinya lho soalnya warna bagian atas dah mau kekuning2an.

buat rekan2 yg butuh ikan and coral sebenarnya saya bisa kok suply , kalo ada yg mau PM aja , ntar saya cariin kalo beruntung dapat kalo ngak ya udah :wink:

qodeem

Member
Buat bung qodeem,
BS saya udah mulai mau berubah jadi batman hahaha sepertinya lho soalnya warna bagian atas dah mau kekuning2an.
wah keduluan deh :smt003 punya saya baru jidatnya muncul kuning alakadarnya itu juga kalau kena sinar.. masih lama :lol:
denger2 sih kalo mau perubahannya sempurna harus dikasih pakan yang bergizi biar warna & coraknya ga gagal.. moga2 jadi de :D

ef_hart

batman

alow saya tertarik dengan jenis angel soalnya jenis ini aktif suka muter2 n masukin gua2 di aq. terutama ikan batman ini. nah sedangkan di aq saya ada taneman jamur, polip n soft coral. nah kalo saya mau masukin ni ikan bakal diembat ga tuh tanemannya? apa emang dia makan taneman ya? ato mulutnya iseng suka"nip"?

qodeem

Member
sebaiknya niat melihara angel nya diurungkan bung apalagi jenis large angel kayak batman ini, dia memang suka nip coral apalagi softies bisa abis dibabat :lol: di alam dia suka makan makanan sponge, mungkin karena di aquarium kita sedikit spongenya makanya coral jadi inceran.. angel saya juga sekarang hanya ditaruh di aqua FOWLR sebab semenjak saya malas memberi selada coral yang jadi sasaran :evil:
kalau anda ingin memelihara angel sebaiknya di aquarium FOWLR atau yang full SPS jadi tidak merusak coral, kalau softies sama karang otak abis dah...

di-k

Active Member
Duri di samping pipi angelfish

halo rekan2, ada yang punya pengalaman atau info, bila duri yang ada di tutup insang angelfish itu patah, apakah bisa tumbuh lagi seperti semula yaah??soalnya angel batman saya mengalami kejadian tsb dan sudah 1 bulan blm ada pertumbuhan yng signifikan) :( :(
(maaf pak mod bila salah kamar atau bisa di merged silahkan :oops: )

di-k

Active Member
Re: Duri di samping pipi angelfish

bung asfur, apa pernah jg ngalaminnya? soalnya saya amati sekarang udah mulai membentuk spin baru meski pendek...mudah2an siiih bisa grow lg(ngarep bgt :( :( )

Asfur

Super Moderator
Staff member

lupa bro, tapi kayaknya dulu pernah baca di artikel gitu kalo ngk salah duri ngk bisa tumbuh lagi, coba dech bro diamati lg aja.

di-k

Active Member

waduhhh...gak sabar nunggunya...bila gak bisa tumbuh, mau tak kasih orang aja ikannya :x ...(perfeksionis)..tp bila bisa, bakal ditungguin... :shock:
bunga asfur, bila ada articlenya bisa di add disini... :idea:

chipaco

Active Member

Bung Dik, duri pada angel bisa tumbuh lagi...sy pernah liat punya temen. Dulu dia punya angel sixbar yang patah tanduk pipinya karena sring dibully sm batman akan tetapi setelah dipisah tuh tanduk sixbar tumbuh lagi sekitar 3 bulanan tergantung ikan tidak stress lagi dan mau makan. Malahaan ikannya mati karena keracunan akibat NSW yang tercemar sehingga sumua isi AQnya modar.

Jangan patah semangat. Pertahankan bung.
Salam

di-k

Active Member

wah2 ada harapan cuy :eek: , thanks mr chipacofish atas sharenya...nanti saya tunggu 3 bulanan, tapi tumbuhnya seperti semula lagi gak? ato tetep pendek? :cry:
btw nsw itu singkatan apa bro? :oops:
ikannya sehat bgt, makan rakus pula, makanya sayang bgt bila gak perfect

chipaco

Active Member

di-k said:
wah2 ada harapan cuy :eek: , thanks mr chipacofish atas sharenya...nanti saya tunggu 3 bulanan, tapi tumbuhnya seperti semula lagi gak? ato tetep pendek? :cry:
btw nsw itu singkatan apa bro? :oops:
ikannya sehat bgt, makan rakus pula, makanya sayang bgt bila gak perfect

Tumbuhnya tergantung sehat tidaknya ikan kalo menurut sy. Punya temen dahulu 3 bulan numbuh baru 1/4nya Bro di-k sampe koitnya 80% tumbuh ke awalnya mungkin tumbuhnya ga beiringan dengan pasangannya jadi tdk begitu sempurna. Ini kemungkinan.

NSW = Natural Sea Water

Semoga angelnya cepet recover lagi.

Salam

di-k

Active Member

thanks mr chipacofish, saya selalu berharap bisa balik ke normal lagi. ini batman spesial soalnya (origins from aceh), jadi sayang bgt bila gak perfect..

forgetmee

pak mo nanya kalo angel batman&napoleon uda 2 mgu makan rakus bgtt tiba2 nga mao makan trus 2 hari kemudian itu mati kenapa yah? , bdan mulus nga ws,ikan angel&botana yg laen sehat2 aja mhn petunjuknya.....

E_2091

Moderator
Staff member
masih ada mayatnya? coba rendem air tawar..biasa kasus kayak gini fluke..mirip banget gejalanya..treatment awal si ikan apaan?

forgetmee

E_2091 said:
masih ada mayatnya? coba rendem air tawar..biasa kasus kayak gini fluke..mirip banget gejalanya..treatment awal si ikan apaan?

mayatnya buat apa direndem air tawar pak? treatment nya cm dikasi cure ich dr aquap...m, tp nga efek,, fluk itu ada gejalanya yg bs dilihat mata kaya ws gt nga?

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151