Air Laut yang di "es"-kan?

juniardi

om..om..
ane mo curcol sedikit,jd selama 1 bulan yg ane lakukan adalah
air yg diendapkan(backup/cadangan) di galon ane masukin botol,trus ntu botol ane masukin ke "frezer" kulkas,trus baru ane masukin ke tank ane,,maksud ane sich bwt ngejaga suhu aer :smt003 ( :idea: konyolkah??),cara ni juga karena ane rasa bisa membekukan plankton dkk :mrgreen:

hmmm.... 8)
pertanyaannye :
1. bermasalah g?
2. bukan nya di pihak penjual juga diendapkan? (nebak aja)
3. sekalian tanya donk :mrgreen: ,,kl nutrisi dgn plankton buatan namanya apa ya???

mohon petunjuk dan saran senior sekalian :D
resima kasih sebelumnya

dizt

Active Member
kayaknya baru denger nih di eskan.....
kalau masalah suplemen fan plankton sudah banyak yang bahas pak coba di obok2 lagi..

adhe

Active Member
Selisihnya brp waktu pakai es dengan tidak pakai es? Saya sih ga tahu soal plankton dalam air laut kalo dibekuin, yg jadi perhatian saya adalah jika selisih suhu antara pakai es dan tidak pakai es jauh malah bahaya buat isi tank. Namanya shock temperature :shock: (sok tahu mode on hehehe). Untuk suhu idealnya stabil, ya stabil dingin atau stabil hangat sekalian, jangan panas dingin, nanti malah meriang isi tanknya :mrgreen: :mrgreen:

Salam

juniardi

ya iya juga c om adhe...
pas ane kasih air (laut) es batu..suhu langsung turun drastis dr 28 :arrow: 25(Setengah) dalam waktu 10sec ,,dan trus bertahan paling lama 5 jam,krn ane kasih kl pas mlm aja,,,sempet takut juga suhu yg tiba2 turun gitu :smt009..
hamdalah semua makhluk masih dalam perlindungan-Nya :smt003

adhe

Active Member
juniardi said:
ya iya juga c om adhe...
pas ane kasih air (laut) es batu..suhu langsung turun drastis dr 28 :arrow: 25(Setengah) dalam waktu 10sec ,,dan trus bertahan paling lama 5 jam,krn ane kasih kl pas mlm aja,,,sempet takut juga suhu yg tiba2 turun gitu :smt009..
hamdalah semua makhluk masih dalam perlindungan-Nya :smt003
28-25 lumayan tuh. selama ini sih emang masih selamat, tapi kebayang ga kita tengah hari buta di padang pasir terus malemnya ada di pegunungan? Kalo skrg fine2 aja sih ga masalah, tapi lama2 gimana?

juniardi

iya sich om..
memang suhu air yg baik siang 28-27 mlm 26-25 (itu juga dpt inpo dr sini) :mrgreen:

tp kadang pdahal ane ada di bandung yg rataan suhu ruang 28-26 aja,bisa naek sampe 29 setengah...
haduh gusti glebel warming-ny g ketulungan :smt101

juniardi

iya sich om..
memang suhu air yg baik siang 28-27 mlm 26-25 (itu juga dpt inpo dr sini) :mrgreen:

tp kadang pdahal ane ada di bandung yg rataan suhu ruang 28-26 aja,bisa naek sampe 29 setengah...
haduh gusti glebel warming-ny g ketulungan :smt101

thx om adhe,,kl bigtu kisahny,ane jadi takut terusin cara yg "beginian" :mrgreen:

salam

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads