Active carbon

Js

Active Member
Ricky said:
Js said:
Zat yg sdh tersring carbon tdk akan terlepas krn pori pori carbon yg baik utk air itu sangat amat kecil.
Juga mulm /biofilm itu hanya di permukaan..
Ini membuktikan carbon itu tdk lah bisa di pake ulang ulang mau di jemur mau di rebus itu tdk akan lepas.
Krn sangat kcl pori porinya makanya umur carbon paling lama dipakai adalah 1bulan max.
Utk sps tdk lah pengaruh..ini lbh ke lps n anemon. Jadi kgk perlu cape cape target feeding..he.he.he.he

wahhh nambah ilmu baru nih , dan jadi mempermudah dalam perawatan biar ga usah repot2 direct feeding nih :D :D :D
oke makasih pak JS buat share nya :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Mending feeding sy dgn gado gado,sate,kredok

ridwan

Member
tujuan aktif carbon kan biar air jadi crystal clear (jernih) yah?

klo kita main terumbu2 karang bukan nya ga penting yah membuat air jadi jernih skali... karena ada food particles, and dissolved organics, di kandungan air tsb untuk makan-an coral-coral tsb .beda hal nya dengan orientasi FO.

bner ga sih..? :idea:

E_2091

Moderator
Staff member
food particel berbeda dengan dissolve organic..membuat air sejernih2nya jelas penting selain masalah estetika, juga untuk penetrasi cahaya..dissolve organik udh termasuk polusi, bukan makanan lagi..

tessy88

ngk sengaja karbon aktif (blackgold) nyebar ke sump, kalo diambil satu2 rasanya sulit sekali, kalo dibiarin berbahayakah?

ridwan

Member
tessy88 said:
ngk sengaja karbon aktif (blackgold) nyebar ke sump, kalo diambil satu2 rasanya sulit sekali, kalo dibiarin berbahayakah?

sy jg pernah kejadian gini... dlu sy bersih in nya pake karet yg buat bersih in kaca jd kinclong, trus sy ke pojokin smua areng nya, n di serok deh.. sisa dikit nya baru sy sedot..

fishzilla

Kalau saya didlm tabung bening fluidizernya malah timbul kutu2 dan anakan keong turbo saya biarin aja, tar jg mati keong turbonya karna didlm tabung tsb mana ada lumutnya :lol:
kayanya keong turbo saya beranak di sump mana banyak lagi.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151