850 L tank

Js

Active Member
[/img]

Tank size
175x65x75

lighting
2@250w 20k
1@150w 20k
6@10w atinic

sump:
[/img]
150x45x45
DSB system, phosguard, rowacarbon.
supplemen sump: prodibio biodigest.

Skimmer:
[/img]

8"x 34"
dual injector. pump md 70

Js

Active Member
Pandjul_DJ said:
Cool nice man... :roll: :shock:
Pak pakai CR kalau boleh tau?

ini tank experiment sy pa, jadi sy blm pakaikan CR.
sy sdh siapkan CR & KR utk tank baru.

chefri

Member
skimmernya bikin gue ngiler.udah pake iwaki apa blm ?
jamur merahnya dahsyat ooooyyyy....kirimin satu dong ... ????
mr johan,success for your tank mr johan !

reef

Administrator
Staff member
FabulOus Pak Js! Saya setuju dengan Pak Chefri, jamur merahnya bagus Sekaliii. Warna-warna coralnya WoWwww...

Tetapi Pak Js, saya rasa peletakkan kolang kaling cendolnya kurang tepat, mungkin kalau dipindahkan ke tempat yang lebih terbuka, itu bisa mengembang lebih besar lagi Pak.

Boleh tau water parameternya Pak?

Js

Active Member
chefri said:
skimmernya bikin gue ngiler.udah pake iwaki apa blm ?
jamur merahnya dahsyat ooooyyyy....kirimin satu dong ... ????
mr johan,success for your tank mr johan !

blm ganti iwaki boss chefri, dananya terus di belikan peralatan. tapi kayaknya mau ganti neddlewheel yg 4 aquabee, lebih sexy.
donat udah gua bilang main ke sini aja, ajak boss juga. pilih sendiri yg besar & kecil.

P reef mata anda jeli, memang cendol tdk seharusnya di sana. sy terpaksa pindahkan ke tempat seadanya krn tdk ada tempat. itu cendol sdh lama sekali, sayang kalo dibuang. di sump sj sdh di ungsikan kuku & babut. donut sy pelihara dari diameter 5 cm, skrg udah 8-9cm.

parameter he...he.. :oops: sejak sy rutin 2x seminggu pake prodibio biodigest, sy ngak pernah ukur air, kebetulan juga alat tesnya dah pada abis, dan uang skrg lagi di ahlikan beli peralatan utk next project..
:p
:x REEFER YG LAIN DO NOT TRY THIS AT HOME.. ALWAYS CHECK PARAMETER. :x

yg diukur cuma CA 380-400
ph pagi 8.3
ph malam 8.1
suhu 25-27

JJimmy

waahhh Pak Js coral nya bagus2 ya pada mekar2 gitu.. saya pengen buru2 punya aquarium seperti itu.. good job pak Js!! keep it up!!

Pak Js, kalo bs update project baru nya dr awal Pak. jd bs ngebantu kita2 jg. goodluck for ur next project Pak Js. :D

JJimmy

Js

Active Member
JJimmy said:
waahhh Pak Js coral nya bagus2 ya pada mekar2 gitu.. saya pengen buru2 punya aquarium seperti itu.. good job pak Js!! keep it up!!

Pak Js, kalo bs update project baru nya dr awal Pak. jd bs ngebantu kita2 jg. goodluck for ur next project Pak Js. :D

JJimmy

thanks pa utk complimentary nya.
sy akan dokumenkan next project sy utk di share dgn temen teman.

reef

Administrator
Staff member
Pak Js, jangan dibuang pak, sayang. Cendol hijau seperti anda punya sudah susah didapatin di Jakarta Pak Js.

Betul apa yang dikatakan Pak Js, HARUS SELALU CHECK PARAMETER

Saya tunggu dokumentasi project baru anda Pak Js.

mks

pak js jgn lupa jg ya undang temen2 pesta makan2 klo tank barunya ud selasai , :lol:

ikan bluestone nya masih sehat tdk ? jgn lupa kasi makan itu ikan pak , kasian dia di qt tank sendirian , klo dia perlu teman angels titip aja pak di aqua sy , di jamin banyak temennya sesama bidadari :p

Js

Active Member
Tachasu said:
Pak Js, kalo boleh tau skimmer yang anda pake, merk apa ? dan beli di mana ? Jamur jerawatnya mantap :p :p :p

skimmer sy beli dari Reef-indonesia.com, system dual injector.

Js

Active Member
mks said:

pak js jgn lupa jg ya undang temen2 pesta makan2 klo tank barunya ud selasai , :lol:

ikan bluestone nya masih sehat tdk ? jgn lupa kasi makan itu ikan pak , kasian dia di qt tank sendirian , klo dia perlu teman angels titip aja pak di aqua sy , di jamin banyak temennya sesama bidadari :p

kalo ada sisa budget bisa makan makan, kalo kehabisan rame rame liat ikan makan makan aja, orangnya minum markisa :D :D :D
bluestone so far so good, tiap hari di empanin cyclopeze, rugi deh gua kalo koit...

mks

Js said:
mks said:

kalo ada sisa budget bisa makan makan, kalo kehabisan rame rame liat ikan makan makan aja, orangnya minum markisa :D :D :D
bluestone so far so good, tiap hari di empanin cyclopeze, rugi deh gua kalo koit...

wah teknik fotonya ud bagus loh pak js , tp klo mo lbh hebat lagi hrs sring2 di praktekan , gimana klo k rmh sy & foto2 aqua sy , aku rela di jadikan tempat praktek deh , gpp koq , mumpung sy blum pny dig cam, hehehehe :p

Js

Active Member
mks said:
Js said:
mks said:

wah teknik fotonya ud bagus loh pak js , tp klo mo lbh hebat lagi hrs sring2 di praktekan , gimana klo k rmh sy & foto2 aqua sy , aku rela di jadikan tempat praktek deh , gpp koq , mumpung sy blum pny dig cam, hehehehe :p

no problem. sibuk cari dollar dulu buat beli peralatan lagi.

@ntony !eonardo

Active Member
Bung Js, kalau tidak salah saya lihat di aq anda angel kennedy, wah gimana tuh bisa masukin angel yg terkenal bermulut "usil" ke dalam aquarium koral?

Js

Active Member
sy pelihara kenndenynya dah lama, dari kecil. waktu baru masuk memang semua coral di coba, setelah 2-3 bulan udah
tdk menggangu lps atopun sps. sekarang malah rajin kasih bersih lumut, sama sama botana & tang.
mungkin ini dari faktor pemberian makannya, sy selalu kombinasi pemberian makanan, ngak satu macam saja.
krn sy ada jenis anthias, sy supply atenia, cyclopeze.
utk tang & surgeon fish mereka tetap makan atemia beku, cyclop eze, kombinasi dgn nori, lettuce.
yg sy heran sekarang anthias sy doyan makan clam juga. tapi ngak sering, yg ada kima nanti di incer.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151