65G sps dominated tank, 2nd try

E_2091

Moderator
Staff member
mo cobain multichip led 10w...
kira2 kalo saya pake 2x10w, 1 10kk, 1 royal blue...ditaro kira2 10cm dari permukaan air, tinggi aqua 40cm, tinggi permukaan air 35cm...tanpa lensa..kira2 biota macam apa yang saya bisa piara tepat dibawah led nya...
1. Lps kah
2. Kelas monti cap kah
3. Kelas efflo?

ditunggu sharenya yang pernah pake multichip 10w...

stiawan

Member
LED multichip sinar nya bagus pak.
Penyinaran bisa sampe kedalaman 40cm.
Cuma karena gak ada housing nya,
Kena karat dan rusak.

Dan juga di sambungan powersupply nya
Panas bahkan sampe meleleh kalo pake
Jack adaptor yg biasa.

mo cobain multichip led 10w...
kira2 kalo saya pake 2x10w, 1 10kk, 1 royal blue...ditaro kira2 10cm dari permukaan air, tinggi aqua 40cm, tinggi permukaan air 35cm...tanpa lensa..kira2 biota macam apa yang saya bisa piara tepat dibawah led nya...
1. Lps kah
2. Kelas monti cap kah
3. Kelas efflo?

ditunggu sharenya yang pernah pake multichip 10w...

E_2091

Moderator
Staff member
gelo ribet bet pake wp copy paste aja...

E_2091

Moderator
Staff member
lta nems/m doreensis...
sehat si, tapi warna agak kurang...nti mo cari lagi ya pure purple(200rb beberapa tahun lalu, masih sama?) n hijau...murah kalo,ijo keknya...

so far dia hobi pasir yang dalem n hi flow, low light...mgkn karena blm biasa..

E_2091

Moderator
Staff member
kmarin banyak james..tapi kondisi menyedihkan semua..ada 2 di yoga...1 nya yang ini, 1 lagi warna ijo size agak kecil...2-2nya keliatan sehat..tapi saya cm ambil 1..karena liat kondisi yang lain parah2 smua...ternyata ya emg sehat..nyesel gak bungkus 2-2nya..dia buka gocap...

E_2091

Moderator
Staff member
di sumenep jg pernah liat kok james..sehat lagi wkt itu..saya tawar cepek aja gak lepas...benny skrg mgg gak buka ktnya..jadi agak susah saya ke sana...mo reload beberapa ammo..belum sempet pergi...

nti minggu2 ni or mgg depan mo coba hunting lg..

E_2091

Moderator
Staff member
baik2 van...saya juga baru nongol lagi van...aqua gak pernah stop kok van..belanjanya aja yang stop..

km kmana aja van? Masi di tangerang?

devan

Active Member
smenjak lulus sibuk kerja mas,
pegi pagi pulang uda malem, nasip jadi kuli.. o_O
haha...

ia mas, saya masi di tempat yang lama

XIV

Active Member
Akhirnya selesai baca semua thread pak eko. Threadnya asyik mengingatkan sama threadnya diane dinano reef. Isinya ga reef saja. Banyak hobi yg lain :D

Sejauh ini tank saya ikut cara2nya pak eko, Cuka n kalk :)

Oh iya tank kecil yg dipage 1 gimana nasibnya pak eko?

E_2091

Moderator
Staff member
tadinya saya buatin tread khusus, tapi karena malas saya hapus aja...isinya cuma ada 1 possum wrasse n jamuran...
agak malas rawatna, karena tumpah2 airnya padahal cuma gosok kaca...
diy magnet kmarin lama2 kalah juga sama korosi...

intinya, saya gak ssanggup urus pico pak..haha..

XIV

Active Member
tadinya saya buatin tread khusus, tapi karena malas saya hapus aja...isinya cuma ada 1 possum wrasse n jamuran...
agak malas rawatna, karena tumpah2 airnya padahal cuma gosok kaca...
diy magnet kmarin lama2 kalah juga sama korosi...

intinya, saya gak ssanggup urus pico pak..haha..
Tank pico masih ada isinya brarti masih running. Selama belum dikeringin, saya yakin kedepannya bakalan diurusin lagi hahahahahaha :)

Kmrn sempat mau bikin diy magnet kaya punya pak eko. tapi pas ke LFS ternyata ada pembersih magnet yg kecil. batal dah, Pdhl sdh beli putty, magnet, cat krilon :D

E_2091

Moderator
Staff member
running smua pak tank saya...kalo aqua gak bocor mah gak bakal di stop...kecuali upgrade...paling belanjana aja di stop..selebihna jalan otomatis n gak ada masalah...paling iseng pengen re dekor aja yang 65g ini...next year lah pak udah ada fts..haha..

E_2091

Moderator
Staff member
kalo di bikinin mah hayu dah..wkwkwk...
daripada tambah alat prefer upgrade gedean si saya mah..tapi ngebayangin kerja na malesss banget rasanya...

bikin akua, pesen kaca, pesen kayu, bikin meja, gotong2 air, setting liferock, cuci pasir....malesss mas..haha...

dhipz

Active Member
kalo disediain komponennya sih gapapa,hahaha,skalian di develop bareng pak,sapa tau bisa yahud controlernya,hehehe,..
karena skarang gk ada tank sndiri,jadi uji cobanya di tank pak Eko,kayak R&D gitu,hehehe,..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151