30g circle sps tank

E_2091

Moderator
Staff member
wild jg bagus2 kok pak...acro saya sebagian wild..kalo yg fresh from bali seringnya gak kebagian...dihajar duluan sama org jkt...nti kalo udh bagus diganti frag dr bali yang knclong2..

E_2091

Moderator
Staff member

E_2091

Moderator
Staff member
malam ini masuk lagi acro batch terakhir..belum ada foto2..tp sementara gak belanja lagi...
total ada 5 wild dan 5 maricultured...

topdown shot

masih kelihatan kosong karena acro batch terakhir belum masuk wkt ft ini dibuat..

E_2091

Moderator
Staff member
baru sempat foto 3..semuanya mariculture...

mille cuma coral filler..biasanya mille cepet matinya..entah kalo yang ini hidup...diganti yang rada bagusan..

jenis stag model tajem2 ramping kayak dibawah ini kayaknya mudah shock sama cahaya...saya punya 2 yg saya beli terpisah..yang satu saya taro berdiri...langsung stn dari ujungnya...bagian dasarnya masih tetap hidup...yang satu lagi saya taruh tidur..bahian atas langsung stn..bahian bawah masih tetap hidup..terjadi hanya 2 hari saja...

Last edited:

E_2091

Moderator
Staff member
dari 5sps wild saya 2 brownies..3 berwarna..ternyata 5-5nya malah baik baik saja..saya pikir ini yang paling pertama stn wkwkwk...nanti malam kalo sempat mau saya ambil sedikit dalam bentuk frag kecil...nantinya ditaroh disebar di tank..untuk pelajari situasi macam apa yang paling cocok buat mereka..

sementara tank masih belum di scaping...sps masih bergeletakan...yang jelas acro lancip2 posisi akhir semua posisi tidur dan tersembunyi..wkwkwk

E_2091

Moderator
Staff member
proses aklimasi udah selesai...beberapa sps yg lolos

wild hydno..salah satu easy sps..biasanya malah gak dianggap sps sama sps freak

wild green stag acro..easy sps jg...

wild unknown green table acro...gak tau jenisnya apa...ada hitchhiker sps dibelakangnya..sejenis monti atau porites..nanti dipisahin dan ditanem terpisah...si monti/porites ini ganggu si acronya..

E_2091

Moderator
Staff member
mariculture pocci....termasuk beginner sps juga...jenis ini jg bisa berkembang biak dengan spora dan bisa jadi hama di aquarium..harapan saya nanti cari yang warna hijau dan biarin jadi hama..

mariculture stag...hamppir gak survive yang ini...

mariculture mille..agak menyedihkan..tapi optimis bisa survive...walau katanya mudah..tapi saya selalu gagal piara mille...

E_2091

Moderator
Staff member
mariculture efflo n tricolor

tricolor cuma buat coba2 aja...efflo emang salah satu sps fav saya..termasuk yang sulit berwarna di tank..kita coba aja..

sps semua aklimasi 1-2 minggu...hampir selesai...sekarang smua udah diletakin di bawah lampu dan arus kuat...tinggal tunggu lem baru mulai scaping pelan2...

masih proses aklimasi..wild monti caps n wild monti pokerstar...

parameter terakhir:
s.g 1.026
po4 undetect
no3 0.2-0.5 ppm
kh 7.7
ca 500+

masih ada dead spot disisi kanan belakang tank..dilema juga...kalo dibiarin detritus ngumpul dan muncul cyano..kalo dikasih arus gonio saya gak suka..idealnya sih tiap minggu dibersihin sambil ganti air..tapi malasnya itu:dead:

E_2091

Moderator
Staff member
masih tunggu lem om..nanti kalo udah dateng skalian di scaping...aquarium galau ini om tedy..belanja biota dl baru di scaping..wkwkw...
semalem ada kayak penampakan monti nudis....iseng2 coba pake fresh water dip...langsung mati...montinya...

E_2091

Moderator
Staff member
Latest fts

Frag monti pokerstar yg tumbuh n mulai develop warna...

Dibelakangnya sejenis monti encrust warna full hijau..gak tau jenis apa..hitchhiker dr koloni sps lain...mother koloni sayangnya gak survive...

lost-id

Well-Known Member
Apa kabar mas? Lama kita tak jumpa...
Mantab ini sps nya, semoga bisa berkembang baik dan saya dikirimi frag nya hahahha

E_2091

Moderator
Staff member
halo jg mas wawan....iya nih..saya dah jarang hunting2...skrg dah full di cikarang jg..dah jarang di bekasi...
kayaknya kebalik ni..harusnya saya yg dikirimin frag dr kranji...heheh...

E_2091

Moderator
Staff member
untuk tank ini hanya skimmer saja tanpa karbon dosing...target saya sudah tercapai...0.2-0.5 nitrat..undetect-0.03 po4...feeding 5 kali sehari...
saya pakai skimmer resirkulasi hns kapasitas 400-600liter...
secara berkala saya mungkin pakai purigen n karbon aktif...tp belum beli...

E_2091

Moderator
Staff member
beberapa biota

jerawat 2-tone rim biru center pink...fav saya dari dulu...30rb saja 3 mata...taun 2003...wkwkwk

zoa

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads