25 x 25 x 28 cm kiting tank

feed14

Member
Tanknya kecil-kecil tapi mantap tuh pak, saran saya isi ikan yang warna-warni yang ukurannya paling banter seukuran nemo dewasa

Terima kasih pak..
Salam kenal dari newbie :)
Masih bisa dimasukin ikan lagi yah pak,
Takut kepenuhan soalnya pak...
Skarang lagi bingung si batu hiunya ga mau mekar2
Apa arusnya kekencengan yah :)
Soalnya sekarang di taruh dibawah batu hiunya

feed14

Member

batu hiunya sekarang diturunin ke bawah disamping donatnya :)
soalnya ga mau ngembang diatas, mungkin karena arusnya kekencengan
sekarang batu hiunya mau ngembang, tapi belu mau ngembang banget :)
knp yah ??

feed14

Member
Biasanya coral kalau gk ngembang kurang lampu ya?
CMIIW :)

Nah itu pak...
Ga nemu jawabannya pak...
Dulu mau ngembang banget pak..
Skarang kalo diatas ga mau lagi pak, soalnya kna arus high mgkin pak
Dibawah mau ngmbang tapi ga smpurna pak, mungkin ga kena lighting banyak kali yah pak

dhipz

Active Member
Karang permen perlu arus dan lighting yang gmn yah pak ??
Bleachingnya knp yah pak kalo diatas ??

setau saya sebagian besar LPS suka medium light sih,kalo terlalu terang gampang bleach dan akhirnya rontok,dulu karang permen saya,saya taruh paling atas,lama2 lepas dagingnya,tapi banyak aspek lain juga selain light yang buat karang rontok,kasusnya mungkin dulu tank saya masih belom stabil juga,..

kalo batu hiu katanya lebih bisa mekar maksimal di medium light dan medium flow,saya sendiri belom pernah pelihara sampe sukses,cuma baca dari sesepuh sini,..

feed14

Member
setau saya sebagian besar LPS suka medium light sih,kalo terlalu terang gampang bleach dan akhirnya rontok,dulu karang permen saya,saya taruh paling atas,lama2 lepas dagingnya,tapi banyak aspek lain juga selain light yang buat karang rontok,kasusnya mungkin dulu tank saya masih belom stabil juga,..

kalo batu hiu katanya lebih bisa mekar maksimal di medium light dan medium flow,saya sendiri belom pernah pelihara sampe sukses,cuma baca dari sesepuh sini,..

Ok pak...
Trima kasih udah share ilmunya pak...
Mungkin nanti buat diperbaiki posisinya pak...

tonyz

Active Member
waduh pak maaf kalau tidak salah itu ada sps hyacinthus dan digitata ya..........setau saya ia minta higt light dan bukan satu kelompok pencahayaan dengan karang permen hati2 sps bisa STN.

Last edited:

tonyz

Active Member
tadi udah saya liat di hal depan kelihatannya lampu belum bisa untuk menghandel sps jenis2 ini maaf ya ini hanya sekedar share pengalaman aja

nanang

Member
waduh pak maaf kalau tidak salah itu ada sps hyacinthus dan digitata ya..........setau saya ia minta higt light dan bukan satu kelompok pencahayaan dengan karang permen hati2 bisa STN.

kate ngomong ngunu wes dikek i huft idem deh

dhipz

Active Member
waduh pak maaf kalau tidak salah itu ada sps hyacinthus dan digitata ya..........setau saya ia minta higt light dan bukan satu kelompok pencahayaan dengan karang permen hati2 sps bisa STN.

bisa dikasih info pak,sps jenis apa yang kira2 pas untuk light tank seperti ini??
soalnya sepertinya tanknya mirip2 punya saya,..

tonyz

Active Member
bisa dikasih info pak,sps jenis apa yang kira2 pas untuk light tank seperti ini??
soalnya sepertinya tanknya mirip2 punya saya,..

jenis2 deep water kecuali suharsonoi karena butuh air yang benar2 prima untuk mempertahankan warnanya

feed14

Member
tadi udah saya liat di hal depan kelihatannya lampu belum bisa untuk menghandel sps jenis2 ini maaf ya ini hanya sekedar share pengalaman aja

Oke pak..
Terima kasih...
Nanti biar lebih jeli lagi milih coral2 pak...
Maklum newbie pak...
:)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics