Tanya Rescaping

vandoe

Member
Dear all, saya berencana mau rescaping Main tank, sekaligus mau menangkapi ikan2 preman yg sulit ditangkap kalau tidak rescaping, yang jadi pertanyaan apakah setelah rescaping perlu melakukan cycling lagi? mohon infonya dari rekan2 reefer.

vandoe

Member
ok, terima kasih infonya, tujuannya selain merubah posisi LR juga untuk bilas LR dari detritus, nangkepin ikan2 preman dibalikin ke penjual supaya tank lebih peacefull gk ada kejar2an ala tom & jerry...

Brain coral

mentang2 ikanya dpt beli murah. jd mw dibalikin (hibah) ke penjual. kl ikanya flame angel ente rela gak balikin ke penjualnya?? :p
*just kidding... hehe

btw. goodluck ya rescapenya..

E_2091

Moderator
Staff member
Emang kenapa kalo kejar2an? Ikan laut yang peacefull, emang ikan apa? Gobi aja bisa bunuh2an.. tang jelas agresif, angel apalagi, butterfly juga agresif..bukannya apa2, nti udah cape2 rescape, ya tetep aja kejer2an..musti liat kerjaannya ikan2 saya..brantem sepanjang hari..sisik2 beterbangan..ya memang begitu lah nature-nya ikan laut..ga brantem malah ga normal, ikan2 udah hopeless, merasa teritori-nya ga worth untuk diperjuangkan..harusnya kita buat tank yang bikin ikan merasa ini worth to die for..tank saya jauh dari bagus, tapi saya yakin ikan2 didalemnya rela mati demi space seuprit di ruang cuma 0,6m persegi..

vandoe

Member
Ada beberapa yang perlu dikeluarkan karena udah 3x lipat ukuran ikannya dari waktu beli dan semakin galak sekaligus pengurangan biota, keling gk tau namanya agak besar sekitar 1.5 jari telunjuk sering ngambilin udang yg di DF ke kolang kaling cendol, dasi biru sama mata belo merah ukurannya udah 3x lipat waktu beli sering gangguin letter 6, gak dibuang dihibahkan ke penjual siapa tau ada yg berminat, benar kata mas brain koral daripada letter 6 saya mati karena stress dikejar ke-2 ikan itu lebih baik diamankan hehehe

E_2091

Moderator
Staff member
Dan ketika 3itu dikeluarkan, lettersix-nya bakal jadi 3 kali lipat yang sekarang..ikan laut tumbuh sangat cepat, tapi kalo udah sekitar 70%maks size, dia bakal stagnan, setau saya diaqua ikan ga bisa mencapai maks size, jadi pada saat beli ikan mending diukur2 dl..supaya ga repot ganti2 ikan..kalo urusan kejar2an tidak akan selesai..semakin betah ikannya makin sering berkelahi..tapi ga akan sampe mati selama aqua ga kelebihan beban..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151