tanya lampu

3008ed

para suhu, maaf saya mau minta pendapat dan sarannya....Saya masih bingung soal lighting buat Aqua saya. antara memakain Metal Halide 2pc 20K + actinic blue 2pc atau LED. siapa tau dari para suhu bisa bantu saya....
Merk lampu Metal Halide. Phoenix....BLV....Acardia.....bagus yg mana?

Thank u

stiawan

Member
Om 3008ed.

Kalo ane lebih prefer LED.
Lebih adem dibanding yg lain.
LED Bisa dimmable, gak tau yg lain.

Yg terpenting, wattage per gallon
(US galon, bukan galon air)

Minimal 4 - 6 watt per gallon

Ane mah gak sampe segitu juga
Sih light nya. Hehehehe.

nanosan

Super Moderator
Staff member
para suhu, maaf saya mau minta pendapat dan sarannya....Saya masih bingung soal lighting buat Aqua saya. antara memakain Metal Halide 2pc 20K + actinic blue 2pc atau LED. siapa tau dari para suhu bisa bantu saya....

Thank u
untuk ukuran aquarium seberapa dan mau pelihara apa?

james albert

Active Member

Thank u
orientasi biota yang dipiara apa ? dan bila mix tank, mau condong kemana ?

karena pilihan itu bisa mempengaruhi pemakaian lampu yang diperlukan.

rheinhard

Super Moderator
Staff member
Mari giatkan GRFGM (Gerakan Reefs Forum Gemar Membaca) :D

Buat TS nya rajin-rajin membaca ya....+ buat pertanyaan yang komplit seperti nasi timbel, kl komplit lebih enak kan? :)

Bukan begitu Om James dan Mbah Nano? :rolleyes:

rully_drummers

Well-Known Member
setau saya orang bandung lebih hebat2 bikin DIY HPLnya......... coba aja contact akang lulu, Arief, Heru, All Diki, Anton, dan lain2

Eccoray aja beli 2 module... langsung pasang

3008ed

Mari giatkan GRFGM (Gerakan Reefs Forum Gemar Membaca) :D

Buat TS nya rajin-rajin membaca ya....+ buat pertanyaan yang komplit seperti nasi timbel, kl komplit lebih enak kan? :)

Bukan begitu Om James dan Mbah Nano? :rolleyes:
udah sih baca TS orang lain soal lighting juga. Tapi saya masih bingung aja....Jadi saya buka TS baru..gitu loh pak. hehehehehe....

rheinhard

Super Moderator
Staff member
120x60x55 ukuran Aqua saya. Biotanya sih campuran antara hard coral dan soft coral... atau Pak nanosan ada saran buat saya?

LPS saja? Hajar metal halide 250w x 2 ...Mix? 2x400w metal halide....Pak Nanosan lagi semedi, belum dapat wangsit, soalnya belum makan pangsit #kabur cepat ah...sebelum di lemparin bakiak....wkwkwkk

james albert

Active Member
udah sih baca TS orang lain soal lighting juga. Tapi saya masih bingung aja....Jadi saya buka TS baru..gitu loh pak. hehehehehe....
kalo bingung langsung tanya di thread mereka pak. tanya bapak bingung dimana.. jadi mereka juga bisa langsung membantu. bukan bikin thread lagi. makin banyak thread makin banyak orang yang bingung lagi. karena kebanyakan thread.

elsyironjie

Member
pengen nanya dan minta saran, kalo buat aquarium dengan coral-coral, ukuran tank 45x30x25, kira-kira yang cocok apa ya? biar coral pada ngembang sempurna gitu, sementara pake neon biasa 6wat...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151