Sekadar Saran (Maaf Kalau Kurang Berkenan)

@ntony !eonardo

Active Member
Waktu itu saya sempat melihat forum tetangga, ada beberapa hal yang saya mau sharekan ke pengurus n teman2 RF. Bagaimana kalau:

1. RF juga memberi ucapan selamat ke member yg birthday, memang sekilas kelihatannya gampang. Cuma saya rasa itu bisa memupuk kekeluargaan. Jadinya forum ini bukan sekadar tanya jawab dan selesai. Tapi ada nuansa persaudaraannya.

2. Biar member jadi rajin posting, bagaimana kalau ada semacam pemringkatan. Misalnya: Untuk posting 100 dapat simbol 1 bintang, posting 200 dapat 2 simbol, dst. Maksudnya biar member jadi sering post dan terpacu. Bukan bermaksud untuk hebat2an, tapi biar ada penyemangat aja. Tapinya juga jangan sampai postingan yang gak penting spt:

A: Makasih ya B......
B: Sama-sama....
A: Oh,ya Youre welcome....
B: Welcome too....
A:You too.....

Ini sih cuma sekedar saran doang.......
Kalo diterima silakan dikembangkan, kalo dirasa keberatan, just forget it....

Hehehe....

reef

Administrator
Staff member
Terima kasih atas masukannya Leo, Mengenai pemberian ucapan selamat kepada sesama member itu sudah bergantung pada kesadaran setiap member saja. Forumnya sudah didirikan, tinggal langsung di postingkan.

Sedangkan untuk bintang yang anda maksud, kami sudah siapkan, tapi selama ini tidak ada gambarnya hanya tulisan saja.. reefer, dedicated hobbyist, dll.. mungkin untuk keberadaan gambar akan kami pikirkan kembali.

Terima kasih banyak atas masukannya Pak Leo :D

slyme

@ntony !eonardo said:
Waktu itu saya sempat melihat forum tetangga, ada beberapa hal yang saya mau sharekan ke pengurus n teman2 RF. Bagaimana kalau:

1. RF juga memberi ucapan selamat ke member yg birthday, memang sekilas kelihatannya gampang. Cuma saya rasa itu bisa memupuk kekeluargaan. Jadinya forum ini bukan sekadar tanya jawab dan selesai. Tapi ada nuansa persaudaraannya.

2. Biar member jadi rajin posting, bagaimana kalau ada semacam pemringkatan. Misalnya: Untuk posting 100 dapat simbol 1 bintang, posting 200 dapat 2 simbol, dst. Maksudnya biar member jadi sering post dan terpacu. Bukan bermaksud untuk hebat2an, tapi biar ada penyemangat aja. Tapinya juga jangan sampai postingan yang gak penting spt:

A: Makasih ya B......
B: Sama-sama....
A: Oh,ya Youre welcome....
B: Welcome too....
A:You too.....

Ini sih cuma sekedar saran doang.......
Kalo diterima silakan dikembangkan, kalo dirasa keberatan, just forget it....

Hehehe....

Iya juga ya, dipikir2 sama aja, tulisan yg dibawah nama qta uda ada ya...
Kalo pemberian ucapan kyknya perlu seh, cm lbh bgs dr orgnya itu sendiri...

@ntony !eonardo

Active Member
reef said:
Terima kasih atas masukannya Leo, Mengenai pemberian ucapan selamat kepada sesama member itu sudah bergantung pada kesadaran setiap member saja. Forumnya sudah didirikan, tinggal langsung di postingkan.

Sedangkan untuk bintang yang anda maksud, kami sudah siapkan, tapi selama ini tidak ada gambarnya hanya tulisan saja.. reefer, dedicated hobbyist, dll.. mungkin untuk keberadaan gambar akan kami pikirkan kembali.

Terima kasih banyak atas masukannya Pak Leo :D

1. Mengenai Birthday, yang saya maksudin adalah bagaimana klo saat registrasi dicantumin, jadi website bisa ngirimin ucapan ke email atau private message yg bersangkutan. Atau mungkin bisa dicantumin di forum klo tanggal ini yg b'day adalah X misalnya

2. Klo yg reefer,dedicated,dll agar ada symbolnya, maksudnya biar lebih semarak aja, estetis aja. OK, thx ya buat tanggapannya K.Brian n Denny.

Salam,

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads