saran

maysan

Member
bwt pengasuh reefsforum saya ad msukan nih..
Sepertiny jawaban2 thread yg ad -spesific nih..karena bnyk judul yg sama&terus berulang..
Saya ingin dibwt btasan2 bwt member yg mw bwt thread baru agar, esepuh&para senior aq laut bs lbih mdah memberi msukan.
Tks

@ntony !eonardo

Active Member
Nice idea Bro...!!

Saya penah masuk di suatu forum, dan kalau disitu ada suatu ketentuan bahwa hanya member yg postingannya sudah mencapai angka sekian (tapi bukan dgn ngejunk lho... :lol: ), yg baru bisa buat new thread. Alasannya sih agar new member MAU mencari pembahasan yg sebetulnya kadang sudah pernah dibahas dgn lengkap; dan mereply dari thread yg sudah ada. Menyambung ke "imagination" Pak JS, kapankah forum kita akan bisa membahas suatu topic yg relevan dgn keadaan sekarang, misalnya coral propagation,etc. Kalau yg dibahas dlm thread mengenai cyling lagi cycling lagi.....

reef

Administrator
Staff member
Betul! Saya juga setuju! tapi untuk ngejalanin seperti ini banyak yg harus dikerjakan, seperti merapihkan dan juga terus2an memberikan link pada thread2 baru yang berhubungan dengan topik yang sudah ada.

@ntony !eonardo

Active Member
Yup, Pak Reef!! Sepertinya mungkin bisa dibuat rules nya dulu mengenai tata cara posting, karena saya rasa dgn penyusunan tata letak yg sistematis, dan dikodifikasi, pasti akan lebih mempermudah member untuk mencari artikel2 tertentu.

nanosan

Super Moderator
Staff member
biar tidak terjadi kesalah posting dg topik yang sama trus berulang2.....saya setuju ....

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153
10,603