kok batu jeruk gue nggak mau mekar lagi?

batu jeruk gue nggak mau mekar lagi nih.... udah 2 minggu....
udah dilakuin ganti air 2 kali sebanyak 10%, dalam 3 hari ini sudah agak mekar... mungkin tinggi tentacle nya sampai 1-2 cm.... tapi dulu pernah sampai 4 - 5 cm... kok gitu ya?

water condition :
ammonia = 0
nitrite = 0
nitrate = 25 mg/l (25 ppm) (sedikit tinggi)
calcium = 420
ph = 8
dkh = 9
suhu = 28 celcius atau 81 farenheit

cahaya 100 watt untuk 180 liter 30 watt day light... 70 watt blue light

Js

Active Member
parameter air baik, kecuali nitrate & suhu yg mungkin bisa jadi kendala.
kena arus kencang ato medium/moderate? jeruk cukup medium.
juga kalo jeruk agak lama settlenya kalo sering di pindah pindah tempatnya ato merasa terganggu.

Js said:
parameter air baik, kecuali nitrate & suhu yg mungkin bisa jadi kendala.
kena arus kencang ato medium/moderate? jeruk cukup medium.
juga kalo jeruk agak lama settlenya kalo sering di pindah pindah tempatnya ato merasa terganggu.

arus nya medium.
nggak dipindah pindah kok... udah mekar sekitar 2-3 bulan kok di tank gue.... suhu 28... jadi seharusnya nggak ada masalah....
kalo di bilangin sih gara gara di ganggu ikan sampai stress....

sc4tm4n

Apa batu jeruknya sudah ada yg mati? biasanya sih kalo dah ada yg mati bisa merambat.

kalo masalah diganggu ikan, asal ga di cicipin terus sama ikan mah kayanya bisa mekar lg deh. soalnya batu saya sekarang manjadi hostnya clown fish. awalnya sih ga mau mekar tp kayanya sekarang dah ga merasa terganggu tuh oleh clown fish saya.

chefri said:
coba aja kasih rumput anggur dan rumput asem. niscaya batu jeruknya mekar lagi.

gue sih sudah ada rumput asem....sekarang lagi cari rumput anggur... nitrate nya masih tinggi sih..... bokap gue banyak banget kalo kasih makan >.<

sc4tm4n said:
Apa batu jeruknya sudah ada yg mati? biasanya sih kalo dah ada yg mati bisa merambat.

kalo masalah diganggu ikan, asal ga di cicipin terus sama ikan mah kayanya bisa mekar lg deh. soalnya batu saya sekarang manjadi hostnya clown fish. awalnya sih ga mau mekar tp kayanya sekarang dah ga merasa terganggu tuh oleh clown fish saya.

ikan clown tinggal di geniopora (batu jeruk) ?????? OMG.... gue baru tahu

B4n1c0T

Active Member
ikan clown tinggal di geniopora (batu jeruk) ?????? OMG.... gue baru tahu

Ikan clown suka menghost segala sesuatu yang mirip anemon, di tempat saya, Karang anemon cabang dijadiin hosh ama ikan clown. Hasilnya tuh karang anemon ga bisa mekar dengan maksimal.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151