Cinarina

samson

Cinarina itu susah ya peliharanya? kok gw punya da beli 2 mingguan mekarnya dikit sih?? Otak ijo gw juga ga mekar2, padahal da semingguan.

feroz_786

Member
Senasib kita bro,saya punya jg ga mau mekar.Cuma sedikit gitu deh spt gbr situ punya!

Skalian mau tanya nih,kalo coral nya sdh memutih baik nya gmn?Biarkan saja apa perlu disingkirkan??Padahal msh mau mekar.Dan apa dia bisa menular?

Awalnya hanya karang otak aja,lalu kmrn ini saya beli donat hijau,saya letakkan bersebelahan sama karang otak tadi.kira2 semingguan warnanya jadi mati gitu deh/memutih.

Karena itu saya khawatir apa iya bisa menular?
Kalau iya,apa lbh baik di singkirkan saja?

Thx

samson

Setahu saya sih ga isa menular ya...
Itu dari dalem coralnya...
Mungkin gara2 kondisi air kali ya, soalnya dulu saya punya donat merah juga pernah bleaching gitu, tapi ga menular kok.
Semoga membantu...

Pak Leo, direct feeding effeck banget ya? Soalnya saya udah kasih coral food tiap hari.
Klo otak ijonya kan blom mekar ama sekali, direct feefingnya gimana? Mulutnya ga mau kluar

@ntony !eonardo

Active Member
Setau sy penyebab utama bleach krn faktor chy,yg membuat zooxanthelae (simbiosis karang) mati/pudar krn gak bs fotosintesa dgn baik. Ini jg bs diperparah dgn prmtr air yg jlk dan sebab lainnya.

@ntony !eonardo

Active Member
samson said:
Pak Leo, direct feeding effeck banget ya?direct feefingnya gimana?
Son,coralfood yg cair?Klo sy pribadi lbh suka direct,krn udah psti dicerna.Sedang crlfood cair cndrg bercmpr dgn air,yg bs naikin nitrat. Kalo mau direct,yg ptg jgn ada arus.Koral yg sehat,kalo didirect biasanya lgsg nyaplok.

samson

Pak Leo, tadi siang saya udah kasih direct feeding pake udang sayur.
Semua mau makan kecuali otak ijo saya, kagak mekar, jadi mulutnya ga kebuka, saya taro udang, malah lama2 kebawa arus dan terbang ke celah2 LR jadi ga bisa diambil nih. Gawat.
Ada saran ga???
Trims... :D

deds

saat direct feeding lebih baik pompa dimatikan dulu. kalo masi ga berselera makan coba di pancing dgn jus seafood ....biasa coral demen yg amis2 gitu. atau bole coba cyclops eeze ...wah amisnya itu loh hehe yg bikin coral2 tergila2 :lol: :lol:

@ntony !eonardo

Active Member
samson said:
saya taro udang, malah lama2 kebawa arus :D
Matikan aja smua arus,gak apa2 kok. Coba kamu gerus udang dgn air,ambil cairan buteknya n semprot ke sktr mulutnya. Coba jg letakan kr ini disubstrat pasir,biasanya mekar.

@ntony !eonardo

Active Member
Maksudnya gw,coba posisi krg ini u pindahin ke dsr aq. Sbb setau gw,karang2 yg bntknya kyk kr.otak,fungia lbh cocok diatas pasir,walau gak nutup kmungkinan kalo diletakkan di LR jg ttp akan mekar. Krg2 spt ini klo ngerasa gak cck ama posisinya,suka ngelembung utk pndh posisi. Klo ditaro di LR jdnya kan agak susah pindahnya.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151