[ask] mo nany pendapat rekan2 ttg filterisasi saya n masukan

rico

saya mo nany kepada para hobiis. ukuan aqua saya 1.5*50*60 saya pake filter externl merek atman tipe 3338, karena filter saya rusak saya pake power head atman 107 untuk memompa air ke filter external saya. Tapi PHny saya bagi 2 1 utk ke filter external dan 1 lagi tu skimmer sy sy pake skimmer wiepro 2014. yang saya mo tanyakan apakah sytem filtration saya sudah bagus ato jelek.

saya ada rencana untuk ganti system filter saya

option 1
tetap menggunakan filter external tapi PH langsung saya sambung ke skimmer yang baru Dymax VS60 dan output dari dymax saya taruh ke input filter external saya lalu dr output saya masukan ke input UV lamp saya n out put UV lampny ke aqua sy.

option 2
sy buat sump n terdiri dari 4 sekat. sekat pertama saya taruh darkon n carbon aktif sekat 2 dan 3 saya taruh karang jahe lalu sekat 4 saya taruh bio ball, PH dan skimmer.

pertanyaan

1. menurut para hobiis gimana yang lebih bagus????

2. kalo sump ditaruh rumput asem gimana???n kalo di medan mo cari dimana y soalny penjual ikan laut dimedan sedikit sekali

3. merek skimmer yang bagus apaan y??? kalo dymax n weipro yang sy sebutkan bagus ga???

4. kalo kita taruh anti bacteri untuk aqua tu tiap minggu y????

saya harap pertnyaan saya di jawab n mohon masukanny

Js

Active Member
Re: [ask] mo nany pendapat rekan2 ttg filterisasi saya n mas

rico said:
saya mo nany kepada para hobiis. ukuan aqua saya 1.5*50*60 saya pake filter externl merek atman tipe 3338, karena filter saya rusak saya pake power head atman 107 untuk memompa air ke filter external saya. Tapi PHny saya bagi 2 1 utk ke filter external dan 1 lagi tu skimmer sy sy pake skimmer wiepro 2014. yang saya mo tanyakan apakah sytem filtration saya sudah bagus ato jelek.

saya ada rencana untuk ganti system filter saya

option 1
tetap menggunakan filter external tapi PH langsung saya sambung ke skimmer yang baru Dymax VS60 dan output dari dymax saya taruh ke input filter external saya lalu dr output saya masukan ke input UV lamp saya n out put UV lampny ke aqua sy.

option 2
sy buat sump n terdiri dari 4 sekat. sekat pertama saya taruh darkon n carbon aktif sekat 2 dan 3 saya taruh karang jahe lalu sekat 4 saya taruh bio ball, PH dan skimmer.

pertanyaan

1. menurut para hobiis gimana yang lebih bagus????

2. kalo sump ditaruh rumput asem gimana???n kalo di medan mo cari dimana y soalny penjual ikan laut dimedan sedikit sekali

3. merek skimmer yang bagus apaan y??? kalo dymax n weipro yang sy sebutkan bagus ga???

4. kalo kita taruh anti bacteri untuk aqua tu tiap minggu y????

saya harap pertnyaan saya di jawab n mohon masukanny

sy ambil option 2, buat sump, 4 sekat
sekat 1 skimmer, sekat 2 bisa jadi refugium, sekat pake canister buat chemical filter, sekat 4 return pump.

skimmer yg bagus, Bubble king, Deltec, H&S

sy kurang mengerti dgn taruh anti bacteri yg di maksud gimana? bisa lbh specific

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151