Apakah skimmer dimatikan??

5-ky

Member
Salam kenal rekan2 hobiis..
Saya ingin menanyakan ketika kita memberikan suplemen seperti calsium, magnesium dan srontium ke dalam aquarium apakah skimmer dimatikan utk sementara?

kemudian bagaimana dosis pemberian magnesium dan srontium yang benar?dengan metode drip juga ato bagaimana?terima kasih...

120*60*60, vol 432
Lampu MH 250 W, 20.000K
Skimmer ORCA
PH 8.2-8.5

kalsium nya apa pak? kalau pakai kalkwasser ya harus di drip... karena menggangu ph changes....

kalo strontium, dll nggak perlu...

kalau mau tahu yang mana harus di drip atau nggak... coba saja di test air nya... ph nya berapa... kalo 7 -8 aman aman saja... kalo 12 baru di drip.

5-ky

Member
terima kasih

Terima kasih teman2 sekalian buat infonya...untuk kalsium saya menggunakan produk Seachem
Apakah suplemen srontium dan magnesium diberikan hanya sekali dalam seminggu?Berapa dosisnya yang tepat yach?thx all :)

@ntony !eonardo

Active Member
Pak, sebetulnya strontium itu lebih ke arah koral yg berskeleton atau berbatu. Klo softies lebih cenderung pake iodine.
Klo saya rasa pemberiannya bisa seminggu sekali saja. Untuk dosis saya rasa tergantung merek ya Pak. Bisa anda liat lagi di kemasannya..

Salam,

@ntony !eonardo

Active Member
Yup betul. Cuma knapa produk kent nyebutnya iodine yah. :?
Tapi yg harus diperhatikan juga, sebetulnya asal pergantian air memadai, dlm arti kualitasnya baik. saya rasa suplemen spt strontium,dll masih bisa didapat dari air yg baru tsbt

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153