additive

santocun

Member
Hallo pr suhu.
mewbie mau tny. Apa semua additive seprti coral food,amino acd dan phytoplankton harus disimpan ke kulkas ya pak??

Anak kost..Thanks pak.

dhipz

Active Member
kagak pake begituan,jadi kagak tau,tapi sepertinya tergantung produknya sih,biasanya kalo produk nya brightwell itu kebanyakan gk pake kulkas gpp,..
#stw mode ON

Ms7

Member
emang perlu kulkas ya kalo additive? saya sih gak pernah taro di kulkas, cuma taruh di lemari khusus buat alat2 aquarium persis di sebelah aquarium nya.
dan terletak di teras rumah.

MLC

Member
Penyimpanan di kulkas dapat memperpanjang masa simpan, termasuk fish food. Bisa menambah waktu sampai dengan 3 bulan setelah masa expired, dan yang dimaksud TS diatas adalah produk asam amino. Saya sangat menganjurkan untuk penyimpanan di dalam fridge. Sama dengan fish food fauna marine yang saya gunakan disimpan di kulkas setelah digunakan.

Semoga membantu.

Salam

santocun

Member
Terima kasih pak atas infonya.
Mng dikemasan ada tulis disimpan di suhu 4© dan kt yg jualnya klu disimpan dikulkas tuh menambah masa berlakunya aja pak.

santocun

Member
Penyimpanan di kulkas dapat memperpanjang masa simpan, termasuk fish food. Bisa menambah waktu sampai dengan 3 bulan setelah masa expired, dan yang dimaksud TS diatas adalah produk asam amino. Saya sangat menganjurkan untuk penyimpanan di dalam fridge. Sama dengan fish food fauna marine yang saya gunakan disimpan di kulkas setelah digunakan.

Semoga membantu.

Salam

Mau tny pak.
klu misalnya product yg disaran mskin kulkas tp kita g mskin kulkas,Apa efek dr product sprt asam amino klu g dimskin kulkas??

erms

Active Member
Mau tny pak.
klu misalnya product yg disaran mskin kulkas tp kita g mskin kulkas,Apa efek dr product sprt asam amino klu g dimskin kulkas??

yg mesti di kulkas sesudah buka, yg ada hubungan dengan "makanan" utk biota, dan termasuk amino dll........tapi, seperti batavia_aquatic bilang, yg lain, simpan tempat sejuk ok...

alum

saya ada microbacter (brightwell) 1/2 botol kira2 sudah 1 th lebih. lupa dipake... ngeri mo pake lagi.
jadi dibuang deh karna ini bukan termasuk additive menurut saya yah..

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151