"Top 5 Easy to keep Coral"

yongk1

rekan2 senior, mohon bantuan nama-nama coral ini dalam bahasa indonesia atau bahasa dagangnya ya, buat panduan kalo mau ke sumenep :)
Artikel ini dari majalah Aquarium edisi November 2008

Leather Coral=?

Button Polyps=?

Mushroom Corals=?

Frogspawn=?

Green Star Polyps=?
yang ini ga ada fotonya

serta mohon saran2nya untuk coral yang relatif lebih tahan untuk aq pemula, thanks ....

masi_cupu

Maaf,yang saya tahu green star polyps di t4 saya nama dagangnya polip bintang hijau.

Button polyps kalo ngga polip kancing ya polip pasir.

Leather coral kalo ngga salah jamur payung/payungan(karpet) ya??

Mohon koreksi temen2 jika salah.
Salam. :D

Y N'R

Ogut coba2 tebak ya : no 1 kalo gak salah emang anemone karpet.. emang bengal banget tuh.. dah setaaon di AQ dari kecil skrg sdh gede padahal jarang2 kasih ma'em, tp yg warna coklat ama ijo , kalo yg biru katanya susah
no 2, emang polip kancing, ada yg ijo, ungu, kuning, pokoke warna-i deh
no3 mushroom, kalo yg digambar kalo gak salah jamur jerawat
no 4 frog spawn itu nama di sini karang kopal ( cmiiw )
no 5 ya seperti @ntony bilang, polip bintang
trus kalo menurut pengalaman saya adalagi yg bisa awet adalah karang goreng dan karang beras ( kolang kaling beras ) sekian & salam....

BL

Leather Coral atau biasa disebut juga dengan Leather Umbrella Coral, maka yang No. 1 itu kalau di Indonesia seharusnya benar Leo biasa disebut dengan Payungan.

Hampir semua jenis Polyp dan Jamur relatif mudah dipelihara di akuarium laut.

Salam:
Rimbu.

sunr1s3

Active Member
Frogspawn tdnya saya kira karang kodok ternyata karang kopal ya (hbs ada kata frog nya sih hehe).

@ Pak YN'R
Karang goreng tu apa Pak,yg gmn,ada fotonya ? (penasaran namanya spt makanan 'kerang goreng' hehe).kalo karang beras/kokal beras sih dah pernah liat.
Terima kasih

Y N'R

Oooh leather coral tuh payungan toh..sorry.. abis gambarnya kayak anemone karpet.. but anyway.. I think carpet anemone is one of tough coral too...
untu karang goreng, nama ilmiahnya gak tau..itu kata yg jualnya, trus fotonya.. maaf sekali, kameranya masih di toko, belum kebeli... :D :D tp gbrnnya tentakelnya kecil2 , koloninya rapat, dgn karang keras di bawahnya, mirip2 gambar tentakel payungan di atas, ada ijo metalik tp kebanyakan coklat.
salam.....

reef

Administrator
Staff member
Frogspawn tdnya saya kira karang kodok ternyata karang kopal ya (hbs ada kata frog nya sih hehe).

Betul Pak sunr1s3, karang kopal dan karang kodok itu sama. Bedanya karang kopal mempunyai ujung titik warna ungu atau coklat, sedangkan kalau karang kodok ujung titiknya warna hijau. Bedanya tipis, dan buat yang jarang liat mungkin agak susah membedakan kecuali disaat yang bersamaan.

Untuk jamur-jamuran pemeliharaannya relatif memang mudah dan tidak rewel, tapi sebagian jenis jamur seperti jamur jerawat tidak saya sarankan untuk aqua yang baru mulai. Jamur2 ini lebih rewel dan sensitif terhadap perubahaan parameter air.

Members online

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151
10,597