Tolong infonya T5 aquazonic

alkai

Permisi om om semua saya mau tanya mengenai T5 aquazonic

Saya baru aja beli lampu t5 aquazonic 2x39watt (biru dan putih)

Permasalahan yg saya hadapi salah satu ballastnya rusak (karna ini barang bekas), saya tadi udah ubek ubek di reef forum dan tadi sempet baca pake ballast t8 40watt untuk gantinya, selain pake itu apa ada alternatif lain? (Tanpa mengurangi kualitas lampu)
Dan juga tolong dijabarin baik buruknya kalo pake ballas t8 40watt?

Pertanyaan berikutnya apa yg harus saya lalukan untuk lebih memaksimalkan aquazonic ini? (Saya sudah baca sebelumnya di thread yg sama, tapi mohon di beri pencerahan lagi)

Terima kasih, mohon di jawab ;)

jack_beer

Member
Ga ada, t5 sm t8 cuman beda diameter tabung. Biasanya t5 yg ada high output. Asal reflektornya bagus harusnya ga ada masalah krn sorotan cahaya maksimal ke akuarium. Semoga membantu :)

alkai

Ga ada, t5 sm t8 cuman beda diameter tabung. Biasanya t5 yg ada high output. Asal reflektornya bagus harusnya ga ada masalah krn sorotan cahaya maksimal ke akuarium. Semoga membantu :)

Jadi jika saya pakai ballast t8 yg no hasilnya akan sama seperti pakai ballast t5 aquazonic saya(setau saya aquazonic itu t5ho) ?

alkai

Pertanyaan lainnya cara membedakan ballas t5no dan t5ho bagaimana? Apa ada tulisannya? Jujur saya kurang ngerti mengenai hal ini

jack_beer

Member
Dari wattnya juga keliatan gan, yg ho ya wattnya gede kisaran 50, vho bisa deket2 100watt. Yg murah di glodok tp ane ga pernah beli khusus buat ballast lampu aquarium. Kalau ballast phillips banyak tapi balik lagi lebih baik tanya tukang lampu. Sy yakin agan ga bkl diboongin, ngapain jualan lampu setabung tp nama tercoreng ;)

alkai

Dari wattnya juga keliatan gan, yg ho ya wattnya gede kisaran 50, vho bisa deket2 100watt. Yg murah di glodok tp ane ga pernah beli khusus buat ballast lampu aquarium. Kalau ballast phillips banyak tapi balik lagi lebih baik tanya tukang lampu. Sy yakin agan ga bkl diboongin, ngapain jualan lampu setabung tp nama tercoreng ;)
Wah makasih banget ya om atas ilmunya ;)

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151