Test Kit

nandar

Parameter air aqua saya :
Salinity 1.026 (tes kit resun)
Calcium 500ppm (sera)
Nitrat 0 ppm (sera)
Phosphat antara 0 - .03 ppm (sera)

Kalo baca2 di forum ini, test kit yang paling akurat adalah merk salifert ( sesuai harganya)
Tanpa bermaksud untuk mengecilkan arti test kit yang lain (jika ada sponsornya mohon maaf) ada gak yang pernah bandingkan hasil pengukuran dengan salifert test kit.
Misalnya hasil pengukuran sera untuk kalsium , nitrat , phosphat berapa gitu trus ditest lagi pake salifert hasilnya beda jauh atau mendekati?
Terima kasih.
Salam.. nandar newbie

uncle

nandar said:
Tanpa bermaksud untuk mengecilkan arti test kit yang lain (jika ada sponsornya mohon maaf) ada gak yang pernah bandingkan hasil pengukuran dengan salifert test kit.
Aku pernah coba test Ca pake Salifert n Sera.
Utk Salifert lumayan stabil, sedangkan utk Sera 8 x test --> 4 x hasilnya 360 s/d 380, yg 4 x hasilnya 400 s/d 420, kalo ada sponsor sera yg baca... malah bagus, ajarin aku cara pakenya dunk... :mrgreen:

nandar

Aku pernah coba test Ca pake Salifert n Sera.
Utk Salifert lumayan stabil, sedangkan utk Sera 8 x test --> 4 x hasilnya 360 s/d 380, yg 4 x hasilnya 400 s/d 420, kalo ada sponsor sera yg baca... malah bagus, ajarin aku cara pakenya dunk... :mrgreen:[/quote]

Makasih paman (uncle). Oh intinya gak akurat yah, tapi minimal kita bisa dapat range-nya.
Ok Sekali lg thanks infonya.
salam.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics