Teco RA 680

donnyhan

Friends,
Saya dapet chiller Teco RA 680 second nih, tapi ngga ada buku/manual book ataupun instruksinya. Kalo ada temen2 yang punya manual booknya bisa tolong bantu saya untuk melengkapi chiller ini. Juga recomended pompa yg berapa lph ?? Terima kasih sebelumnya.

donnyhan

kasusnya sama juga nih...saya pake pompa 1000 lph, dari selang output cuma kecil keluarnya, saya ganti pake yg 2000lph, juga sama.. ada teman2 yang pernah ngalamin seperti ini ?? mohon sharingnya. trims

donnyhan

satu pertanyaan lagi, apakah temen2 yang pake chiller nyala 24 jam ?? atau ada waktu istirahat ?? Pengalaman saya 3 hari ini waktu chiller nyala 24 jam, suhu bisa 25C. tapi terus jam 8 malem saya matiin, diganti pake kipas angin sampe jam 6 pagi, suhunya jadi 28C, terus chiller dinyalain lagi tapi mau nyampe 25C sampe jam 9 malemnya nggak nyampe2. Any advise ?? trims

slyme

Ini chiller brp pk ya :roll: ?
Kalo saya seh pake Teco TR20(kalo nga salah 1/4pk), saya pake pompa 1500l/h, dipipa masuk kechiller kan ada semacam kran, saya tutup sedikit untuk air yg masuk ke chiller (jgn yg keluar, kalo telat aja bisa beleber keluar airnya) jadi agak lambat airnya, itu setelan kalo saya bilang mah yg tau hanya bapak, trial n error, coba2 aja pak.

Kalo waktu chiller nyala punya saya jam 6 pagi-jam8 malam (26-27) tergantung cuaca, dan berbarengan dgn Wall Fan(saya setel 3 biar kenceng soalnya ruangan sangat panas) sampe malam mati kipas pun masi nyala(28-29)

Kalo nga nyampe itu saya juga pernah ngalamin pak, tergantung cuaca pak, kalo suhu ruangan agak adem cepat dia, kalo panas agak lama, saya seh cek selalu filter chillernya, biasa debu yg nempel difilter bikin jadi lambat.
Dan juga kemungkinan chiller bapak blm stabil, saya wkt br pasang jg bgt, ampe tiap ari diperiksa, pernah dr pagi-malam di 28-29 :shock: streessss...
Dicoba dulu aja pak...

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads