tanya uv

anton303

kalo kita pake uv apakah efektif..saya pernah baca di forum sebelah kalo uv yang dibunuh semua bakteri baik jahat maupun yang kita butuhkan...apakah benar..mohon pencerahannya...thx

witwo

maaf Pak ,beli nya dimana & yg bgs merk apa? trus kalau karentina nya sy pakai Aqua kecil (38Lt an) bisa gak / kalau gak bisa kalau sy taruh di Aqua 500Lt sy di Return nya langsung boleh gak? Thx

@ntony !eonardo

Active Member
Maaf Pak saya gak tau bli dimana,krn emg gak pernah pake. Kalo ada aq kecil yg kusus karanting,sy rasa gak perlu pk uv. Bs pk coppersafe saja. Boleh sy tau knapa anda mau pasang uv?

witwo

ya,krn Ikan sy pd mati kena ws Pak.so sebel bgt sm tuh ws.oh,skalian tanya Pak,apa air yg baru dibeli hrs di aerator + ksh Omarine Enviroment ,supaya air bebas ws/kuman ? (Aqua sy 500Lt.).Thx

@ntony !eonardo

Active Member
witwo said:
ya,krn Ikan sy pd mati kena ws Pak.so sebel bgt sm tuh ws.oh,skalian tanya Pak,apa air yg baru dibeli hrs di aerator + ksh Omarine Enviroment ,supaya air bebas ws/kuman ? (Aqua sy 500Lt.).Thx

Pak, saya sih belum pernah pake dan praktekin langsung uv sterilizer ini, tapi setahu saya uv ini gak pandang bulu, mau "bakteri baik" ataupun "bakteri jahat" akan disterilkan. Saran saya sebaiknya ikan agar gak kena ws dikarantina dulu, begitu juga dgn air dan terumbu karangnya.

Air laut klo bisa ada penampungan khusus, kasih aerator jg gak masalah, klo bisa kasih arus juga.
Omarine environtment itu apa ya? saya baru pernah denger..

Trims

witwo

maaf ,sy jg boleh nyontek dr Forum, kalau tdk slh dr tulisan nya pak hnugraha (maaf kalau salah ) ,menjawab pertanyaan mengenai air terbebas dr kuman/ws,di ksh Salt ...(lupa),lalu brgnya sdh tdk ada trus diganti obat ini.& katanya lbh bgs.(apa sy salah arti ? maaf ya pak hnugraha).btw bgmn tangkap ikan yg sdh kena ws u/ di karentina? tunggu mati x ya.? di ksh copper Terumbu nya dong yg mati ya.gak dikasih obat ,Nyebar ya WS nya. ich bingung n sedih d.

ph nya berapa pak??? nanya dong.... soalnya kalo ph 7.7 letter six ku bakal tumbuh WS..... makanya itu ciri ciri ph rendah kalo di aqua ku

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,151