suplement

bro, sy sudah 4 bulan ini tidak memakai suplement sama sekali kec kalk, sy saat ini sedang ingin memebeli supkemen buat coral, sy mencari merk seachem. yang saya ingin tanyakan dari sekian suplemen dr seachem mana yang paling berpegaruh / paling dibutuhkan buat coral (LPS), soalnya dana terbatas...hehe^^

roby

Member
robbynugroho said:
sudah coba MgSO4 ( Magnesium Sulfat / Garam inggris ) untuk menaikan magnesium, Soda kue untuk naikin KH?
gimana tuh bro applyny MgSO4 dan soda kue? btw slaen naikin KH, juga naikin Ph yah...

wah gmn tuh cara soda kue dan garam inggris? takarannya?
garam inggris dan soda kue mereknya apa?

kalo naikin ph pake Ca(OH)2 ya? bisa pake yang lain?

roby

Member
nicorahardian said:
wah gmn tuh cara soda kue dan garam inggris? takarannya?
garam inggris dan soda kue mereknya apa?

kalo naikin ph pake Ca(OH)2 ya? bisa pake yang lain?
tuk naikin pH bisa juga dengan pH booster.

rakaryan

Beli product Seachem Liquid Marine Buffer atau Seachem Marine Buffer aja, semua kebutuhan tersedia (sodium, magnesium, calcium, strontium, potassium, bicarbonate, chloride, sulfate, dan borate)..

wah sy jd bingung, bedanya apa ya seachem magnesium ,stronsium,complete dengan seachem marine buffer... lebih baik pakai yg mana ?

trs bedanya stronsium sama advantage stronsium ap ya ?

trs bedanya marine buffer sama liquid marine buffer ?

semua itu suplement untuk LPS ?

maaf banyak bertanya...^^'

sunr1s3

Active Member
ikutan nimbrung ah, mumpung bahas seachem.
bedanya seachem advanced kalsium ama seachem kalkwasser
cm ngikut yang atas aja, maaf kalo OOT :mrgreen:

yongk1

sebelum banyak2 bahas product seachem , pertanyaan saya adalah dimana sih carinya produk seachem , soalnya udah lama banget ga ada :D

td siang sy beli buffer, cara pemaiakannya sy larutkan 5g ke dalam 1 botol aqua kecil, lalu di drip, seperti kalk, apakah sudah benar ?

setelah mengaduk buffer apakah harus mendiamkannya terlebih dahulu seperti kalk, atau boleh langsung drip ?

kiev

reef buffer seachem? klo saya sih cuma dilarutkan di air tawar kira2 satu cangkir, trus langsung tuang aja tuh. gak pake drip2an kayak kalk. saya tuang di chamber return pump, jadi langsung bisa nyebar di main tank.

selama ini saya perhatiin sih ga ada pengaruh buruknya (ga tau juga ya...). klo ragu, jangan diikuti yah... ;)

cmiiw

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads