sun polip gak ngembang tp mlah bengkak... knp y gan???

devan

Active Member
butuh waktu yang lama untuk membuatnya mekar pak..
biasa mekar kalau kena arus sedang dan malam hari ( keadaan gelap )

L34F_angel

Active Member
Jadi pengen nyoba lagi piara sunpolip ...
di kasih kuah udang buat mancing dia mekar + di tebar artemia untuk ngasih dia makan, sepertinya bisa

~ Salam ~

mantarayknightmare

Active Member
warning : ini bukan tank tank saya cuman sample NPS tank

keren nya NPS tank . ( kalo berhasil, hehehe )
bikin sun polip ngembag sebetul nya sangat mudah , asal niat DF terus terusan .
cuman nampak nya , yg sulit itu ngebuang sisa DF nya .

dari 1 bulan yg lalu dah niat cerita nya mo bikin NPS tank .
soal nya tank ini ngk usah modal lampu keren .
tapi butuh filtrasi super keren . itu yg sulit

Last edited:

midomovic

warning : ini bukan tank tank saya cuman sample NPS tank

keren nya NPS tank . ( kalo berhasil, hehehe )
bikin sun polip ngembag sebetul nya sangat mudah , asal niat DF terus terusan .
cuman nampak nya , yg sulit itu ngebuang sisa DF nya .

dari 1 bulan yg lalu dah niat cerita nya mo bikin NPS tank .
soal nya tank ini ngk usah modal lampu keren .
tapi butuh filtrasi super keren . itu yg sulit

gila,,, cakep amat tu aqua nya gan,,, mpe skarang sun polip saya masih bengkak n rada bonyok gtu,,, gmn tu gan??

mantarayknightmare

Active Member
warning ya . yg di atas bukan tank saya .
bisa cek langsung ke youtube cari aja nps tank . silahkan tanya gimana cara nya.

tapi pengalaman asal rajin DF pasti mekar dan gampang spread . kalo dah males DF lama2 mati dikit2 . kendala nya kalo di gabung ama biota yg fotosintesis.
emang suka ngk nyambung .
sifat NPS sulit mekar di kondisi light. dia cenderung mekar di kondisi gelap atau kondisi redup. kadang bisa di latih .
sy punya 2 rhizo . 1 mau mekar di kondisi light samar bawah goa.. satu lagi boro2 kudu gelap total.
kalo pas kondisi sering feeding . parameter nitrat & P04 langsung serentak naek di tandai lumut spawning di kaca. so piara gini an bisa di bilang sangat sulit . terutama buat orang2 yg mudah bosen.

oxborn

Member
yah memang direct feeding kalo gak rutin kulit dari sunpolip lama2 seperti terkikis dan habis. tapi sekarang saya rajin kasihlah supaya mekar, kadang2 dalam cahaya terang dia keluar ngembang juga sih, dan saya skrg kasih df kalo sudah malam, dan kalo sudah rutin pun tanpa dikasih makanpun akan mekar sendiri, mudah2an gak kayak pengalaman sebelumnya dari 1 batu cuma tinggal 2 kuncup doangan karena gak direct feeding.

oxborn

Member
dia terlihat bengkak gak ada tenaga kali he he mo mekar tenaganya habis karena gak disuapin, makanya disuapin lah he he kasih deh udang rebon dilumatin pas di atasnya biar udang rebon turun pelan2 pas di atas sunpolip. tapi matiin dulu PH nya kalo ada predator lain mending sunpolip dilingkupin sama akua botol aja yang sudah dipotong ujungnya. trus tutup tuh sunpolip biar kayak ikan dll tidak nyomot rebon2 yg nempel di sunpolip.

Members online

No members online now.

Poll

• Koral saja

Votes: 0 0.0%
  • Ikan saja

Votes: 0 0.0%
  • Koral + Ikan

Votes: 8 100.0%

Forum statistics

Threads
7,153